Дата релиза When Vikings Attack! для PS Vita и PS3

Автор: admin      Дата: 4-11-2012, 09:08

2
Sony, в качестве издателя, анонсировали, что PSN-тайтл When Vikings Attack! от Clever Beans и XDev для PS Vita и PS3 будет доступен для загрузки с ближайшим обновлением PS Store. Игра будет доступна 7 ноября по следующим ценам для регионов: $9.99 / €9.99.

When Vikings Attack! является одной из тех игр, которые поддерживают Cross-Buy: при покупки одной из версий игры для PS3 или для PS Vita, вторую версию вы получаете бесплатно. Европейцы могут предзаказать игру, сэкономив при этом порядка 3€.

Владельцы PS3 смогут играть против друзей на PS Vita и наоборот, в игре будет доступна возможность Cross Save. When Vikings Attack! предложит вам два типа игры – “Quest” и “Vs” – в Quest будет доступно 15 уровней, а в Vs будет 20 уровней и три типа игры: “Last Man Standing,” “Vikings vs. Vigilantes” и “Gold Rush.”

Дата релиза When Vikings Attack! для PS Vita и PS3


Викинги готовятся ворваться на PS Vita и PS3 – устройте им достойную встречу, ознакомившись с фактами от студии-разработчика Clever Beans.

1. Свирепые рогоносцы

Дата релиза When Vikings Attack! для PS Vita и PS3


Настоящие викинги не носили рогатых шлемов, а в игре «Хотят ли викинги войны?» они их носят. Просим прощения у поклонников викингов, скандинавов, историков и всех, кто оскорблен таким искажением исторических фактов и несправедливостью по отношению к доблестным викингам.

Игра основана на полузабытых легендах и байках о викингах, которые мы рассказывали друг другу в школе. Мы со всем уважением относимся к настоящим викингам, но наши викинги - существа сказочные. К тому же настоящие викинги не нападали на Англию в 1970 году.

2. Звуковые эффекты и украденное печенье

Большую часть звуковых эффектов наш звуковой дизайнер Джейми Финлэй (Jamie Finlay) записал во время сеанса на заброшенном складе, заполненном украденными печеньями. Уже на следующий день склад был снесен.

У «Хотят ли викинги войны?», пожалуй, самый большой бюджет на звук из всех наших игр. Почти для каждого предмета в игре записан звук разрушения или броска (или оба звука) - и, поверьте, вы будете хохотать во весь голос, когда их услышите. Кроме того, мы записали множество восклицаний и выкриков на все лады. В Clever Beans мы называем эти звуки «эй-упсами» (Ey-Ups).

Джейми - законченный перфекционист. Даже отправляясь в отпуск в Испанию он прихватил с собой ноутбук, чтобы внести финальные правки в звуковую часть игры. Нам остается только извиниться перед его девушкой.

3. Говорящие лошади

Дата релиза When Vikings Attack! для PS Vita и PS3


В сюжете одной из ранних версий игры фигурировала говорящая лошадь с дуршлагом на голове. Знаете, когда-нибудь мы обязательно включим говорящую лошадь в одну из игр. У говорящих лошадей большое будущее в играх!

4. Когда викинги были маленькими

В еще более ранней версии игрок мог бить руками, ногами и прыгать, а также швырять других персонажей. Игра напоминала массовую потасовку в баре, и мы не знали, как превратить это столпотворение в настоящее сражение. Многие персонажи бродили вокруг, делая вид, что они не при чем, и было непонятно, как управлять несколькими героями одновременно.

Тогда мы решили заставить дружественных персонажей следовать за игроком. Они выступали в роли «жизней», и были всегда готовы вступить в бой. После этого нам осталось только превратить их в одну команду, которой можно управлять.

5. Обилие идей

На одном из пробных уровней команда игрока могла ходить по стенам. Но это было слишком сложно как с точки зрения игры, так и с точки зрения разработки. Знаете, игра напоминает айсберг: верхушка представляет собой веселый и увлекательный геймплей, а огромное невидимое основание состоит из кучи отброшенных и похороненных идей.

6. Палочный человечек

Дата релиза When Vikings Attack! для PS Vita и PS3Дата релиза When Vikings Attack! для PS Vita и PS3

Нынешние модели персонажей являются представителями третьего или четвертого поколения моделей. В игре даже присутствует палочный человечек - один из первых прототипов героя. Удастся ли вам найти его? Продюсерам из Sony Computer Entertainment этот парень так понравился, что они попросили оставить его. Забавно, что эту модель создал один из наших программистов. Но художники поработали над ней и сделали для нее улыбающееся лицо. Еще одна ранняя модель присутствует в игре в виде статуи рядом с городской ратушей.

7. Приключения животных

При создании уровня «Зоопарк» ни один пингвин не пострадал. А вот ослику досталось по полной. Впервые он увидел свет на одном из пробных миров, затем был воплощен в мирах «Почта» и «Дамба», а потом волшебным образом превратился в зебру в «Зоопарке». После этого беднягу ждал настоящий шок: его конечности как следует вытянули, шкуру полностью перекрасили, и он стал жирафом в том же «Зоопарке». Таковы реалии независимой разработки - всем приходится исполнять несколько ролей, даже осликам.

8. Энергичные танцоры

Из всех анимаций больше всего времени ушло на артиста-мима. Зато со звуком для него проблем не было. А еще нам очень нравятся движения робота. Кстати, он исполняет свой брейк под композицию Nolan Sisters I'm in the Mood for Dancing - странный выбор для такого крутого парня, верно?

Дата релиза When Vikings Attack! для PS Vita и PS3


9. Пригнись и прячься

Дата релиза When Vikings Attack! для PS Vita и PS3


Идея киновыпусков для информирования общественности позаимствована из серии фильмов «Защитить и выжить» 70-х годов прошлого века. Эти фильмы были выпущены на случай ядерного удара по Англии, но их так и не показали по телевизору - видимо, они были слишком пугающими. Мы заменили угрозу ядерного удара, вселявшую ужас во времена холодной войны, вторжением викингов. А еще нас вдохновил комедийный образовательный сериал того же периода Look Around You. В нем была отличная музыка и звук.

10. Авторы. Много авторов.

«Хотят ли викинги войны?» обладает самым длинным списком авторов за всю историю игр. Пройдя игру до конца, вы откроете расширенный список авторов.

Категория: Новости о PS Vita

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 1192
  • PSP: нет

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Цвет: Black

  • 0
4 ноября 2012 14:21

fluxx

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 31.05.2012
  • Статус: Пользователь offline
 
жду эту игру:) смотрел видео, очень понравилась :)

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 137
  • PSP: Go
  • Прошивка: 6.20 PRO-C

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: Последняя
  • Цвет: Black

  • -1
4 ноября 2012 10:23

SpaceBurger

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 13.06.2012
  • Статус: Пользователь offline
 
дикий треш

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.