Все, что вы должны знать об OlliOlli2: Welcome to Olliwood

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 8-03-2015, 03:52

1
Все, что вы должны знать об OlliOlli2: Welcome to Olliwood


Не так давно мартовскую раздачу PS Plus пополнило продолжение известной скейт-аркады от студии Roll7. Для тех, кто еще не слышал об OlliOlli, оригинальная игра вышла на PS Vita в январе 2014, вслед за ней на PS4, PS3 и PS TV летом прошлого год. Концепция игры относительно проста, это сайд-скроллинговый скейтбординг в 2D. Однако разработчики поступили хитро, реализовав в игре систему контроля, основанную на «движениях» скейтера. В OlliOlli вы делаете повороты и щелчки левым стиком, а приземляетесь нажатием на Х.

Все, что вы должны знать об OlliOlli2: Welcome to Olliwood Все, что вы должны знать об OlliOlli2: Welcome to Olliwood


Как рассказали сами разработчики Европейскому блогу PlayStation, работу над сиквелом они начали еще зимой 2013 года, сразу после того, как закончили OlliOlli1. К тому моменту у студии накопился огромный список идей, которые они хотели бы воплотить в жизнь, в том числе кардинальные изменения в том, как вы играете. По правде говоря, OlliOlli2 начался как бесконечно генерируемый раннер (или скейтбординг), где препятствия, трудности и все окружение прокачиваются вместе с вами. Этот дизайн-план был полностью готов к тому времени, как новый дизайнер геймплея – Дре, начал свою работу в январе 2014 года.

Все, что вы должны знать об OlliOlli2: Welcome to Olliwood Все, что вы должны знать об OlliOlli2: Welcome to Olliwood


Дре потратил порядка трех недель на обдумывание дизайн-дока, но остался непоколебим. Он был прав, основа геймплея OlliOlli была прочной и нравилась людям – это была «вещь». Разблокировать любительский уровень, пройдя начальный уровень до конца, затем открыть уровень для профессионалов, выполнив все цели, позволяющие игрокам гибко использовать различные способы продвижения вперед. Если, конечно, удастся не сломаться.

Все, что вы должны знать об OlliOlli2: Welcome to Olliwood Все, что вы должны знать об OlliOlli2: Welcome to Olliwood


В конце концов, разработчики решили забыть о первоначальном плане и начали заново.,Дре и Мануэль (ведущий художник) потом поехали в город за яркой темой Welcome to Olliwood, от чего игра только выиграла. Каждый мир и даже каждый уровень выглядит уникальным, и, учитывая, что в игре 50 уровней карьеры и 50 локаций для прохождения, это огромная заслуга небольшого коллектива Roll7.

Все, что вы должны знать об OlliOlli2: Welcome to Olliwood Все, что вы должны знать об OlliOlli2: Welcome to Olliwood


Геймплей был значительно увеличен за счет Рамп, Трамплинов и Эпических холмов с двухуровневыми маршрутами. Легендарная комбо-система OlliOlli стала глубже благодаря Мануалам, Возвратам, Возвратам мануалов и Шлифовке переходов. Команда даже дополнила ‘Tricktionary " новыми спешалами, в том числе 540 Shovit, Anti-Casper Flips и Darkslides, из-за чего итоговый результат значительно прибавил к оригинальному OlliOlli. В дополнение, разработчики поделились видеороликом о том, как создавалась игра.



OlliOlli2: Welcome to Olliwood подарит настоящий опыт скейтбординга нового поколения, так что опробуйте новинку на своих PS4 и PS Vita, если вы еще этого не сделали.

Категория: PS Vita-игры, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 333
  • Skype: impasha-alex
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.60 PRO-B10

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: Последняя
  • Цвет: Black
  • PSN ID: PashaAlex0

  • 0
8 марта 2015 17:09

PashaAlex

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 11.09.2013
  • Статус: Пользователь offline
 
Поиграл 5 минут и удалил, серьёзно. Никогда не любил управление на стиках, а тут ещё и все с трюками, а значит нужно это оттачивать как файтингах, но так как это не файтинг, а лишь глупая аркада, то и смысла в этом никакого нет. Будь бы все на кнопках, ну или на крестовине, то можно было бы попытаться приноровиться к этому, но нет, всё на ультра маленьком стике (может на PS4 и поудобней, я не знаю).

--------------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.