Dragon Quest Builders выйдет в Европе для PS4 и PS Vita

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 1-06-2016, 15:15

0
Dragon Quest Builders выйдет в Европе для PS4 и PS Vita


Несколько дней назад Square Enix отпраздновали 30-летие серии Dragon Quest, пообещав выпустить больше игр на Западе. И в подтверждение своих слов в тот же день анонсировали Dragon Quest Builders для Европы, релиз которой состоится в октябре для PS4 и PS Vita. Как известно, игры Dragon Quest относятся к жанру RPG, однако Dragon Quest Builders будет кардинально отличаться от них.

Сюжет


Сюжет Dragon Quest Builders построен по принципу «что если?» и базируется на истории оригинальных игр Dragon Quest. В новой части королевство разрушено, так как герой из первого DQ – тот самый, который должен был спасти мир, победить зло и Повелителя Драконов, поддался искушению не участвовать в сражении и заключил сделку со своим противником. Из-за этого на земле воцарились мрак и отчаяние, а немногие выжившие рассеялись по всему миру, потеряли творческие навыки перестали что-либо строить среди руин.

Dragon Quest Builders выйдет в Европе для PS4 и PS VitaDragon Quest Builders выйдет в Европе для PS4 и PS Vita


Так начинается Dragon Quest Builders. Протагонист, который может быть мальчиком или девочкой – на усмотрение игрока, пробуждается благодаря Духу Хранителю – Легендарному Строителю, единственному существу на всем свете, которое обладает знаниями, позволяющими строить объекты, используя комбинации и воображение. Именно перед игроком встает задача восстановить мир и вернуть его былую славу.

Dragon Quest Builders выйдет в Европе для PS4 и PS VitaDragon Quest Builders выйдет в Европе для PS4 и PS Vita


Геймплей


Dragon Quest Builders – это песочница в жанре action RPG, где есть только один предел – ваше воображение. Все действо происходит в реальном времени, а весь мир состоит из блоков, и игрок волен построить из них все, что пожелает. Процесс строительства очень прост и происходит в три шага:

1. Спланируйте, что вы собираетесь строить!
2. Соберите свои ресурсы!
3. Начните строительство и создайте свой шедевр!

Dragon Quest Builders выйдет в Европе для PS4 и PS VitaDragon Quest Builders выйдет в Европе для PS4 и PS Vita


Как вы уже поняли, в игре есть основная сюжетная линия, которая проходит через все повествование. Однако кроме этого вы встретите массу необычных побочных заданий и NPC, монстров и сражения с ними, благодаря которым вы сможете получить необходимые очки опыта. Если же вы никогда раньше не были знакомы с серией Dragon Quest, это не помешает вам получить удовольствие от Dragon Quest Builders.

Dragon Quest Builders выйдет в октябре 2016 года на PlayStation 4 (на физическом носителе и в цифровом формате) и PlayStation Vita (только в цифровом формате).


Категория: PS Vita-игры, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.