Новые подробности Ys VIII: Lacrimosa of Dana

Автор: Lock_Dock122      Дата: 28-04-2016, 03:21

0
Новые подробности Ys VIII: Lacrimosa of Dana


И снова с вами ваша любимая еженедельная рубрика «Осталось ли хоть что-то, чего ещё не рассказали разработчики о Ys VIII: Lacrimosa of Dana?». А это значит, что вас ждут новые подробности о сюжете, игровом процессе и персонажах. На сей раз сотрудники Nihon Falcom дали небольшое интервью японскому изданию Dengeki Playstation, в котором они уделили внимание всем вышеперечисленным аспектам, так что не будем мешкать и сразу перейдем к делу. Первым делом разработчики рассказали о новых персонажах. Например, господин Килгор (озвучивает Кисио Дайсуке) является частным клиницистом Ромунской Империи. Он именитый лекарь, которого вымыло на берега острова Сирен, а так как Килгор единственный, кто умеет создавать лекарственные препараты и вообще способен отличить руки от ног, для него жители Плавучей деревни соорудили небольшую клинику. Если игроки удосужатся собрать баночки и лекарственные травы, то доктор обязательно изготовит необходимые снадобья.

Новые подробности Ys VIII: Lacrimosa of Dana


И пока вы размышляете над тем, зачем нужна была вся эта тематика с островами, дикой природой и кораблекрушением, если на острове уже есть кузнец, лекарь, проводник и полицейский, мы представим второго нового персонажа. Им стал стареющий Ромунский дворянин Кахран (озвучивает Тацута Наоки), доживающий свой век. Дворянин, как вы понимаете, добавлен в игру как раздражающий фактор и, как нетрудно догадаться, он совершенно не приспособлен к жизни в дикой природе. Авторы уверяют, что это ходячее и вечно ноющее заезженное клише сыграет свою роль в истории. Третьим представленным нам действующим лицом является юная портная Алисон (озвучивает Нагаку Юки). Она по своей натуре холерик и пессимист. Алисон, как и её мужа выбросило на берег во время кораблекрушения, однако если сама девушка найдется довольно быстро, то вот её мужа ещё предстоит поискать, так как он, вероятно решив, что он спасся один, оправится в джунгли искать следы цивилизации.

Новые подробности Ys VIII: Lacrimosa of Dana


Что касается геймплея, то разработчики в очередной раз напомнили нам, что игрокам волей-неволей предстоит защищать деревню от всяких напастей в лице монстров и дикой природы. Впрочем, Адол не всегда будет рядом, когда случится очередное нашествие, поэтому авторы предусмотрели возможность доверить оборону самим жителям Плавучей деревни. Например, доверить это дело Доги и его группе выживших, которые не дадут разрушить стены домов, дабы их потом не приходилось отстраивать заново. Задания по обороне деревни можно будет перепроходить для получения лучшего результата и получения различных наград, но, разумеется, важно то, как покажет себя игрок на первом заходе. Со временем в деревне откроется клиника и лавка портного, если вы спасете Килгора и Алисон. Также на собранные в ходе исследования острова ресурсы можно будет строить не только дома для выживших, но и различные оборонительные сооружения.

Новые подробности Ys VIII: Lacrimosa of Dana


Что касается тренировок, то они в игре есть. Разминаться разрешат на огромной обезьяне по имени Мастер Конг. Когда вы отыщите Конга, то вы приятно удивитесь тому, что эта горилла довольно развитая по сравнению с местной фауной и не проявляет враждебности. Она даже называет Рикотту «мамой». Но это не значит, что большая обезьяна не может за себя постоять. Каждый из героев может сразиться с Когом в дружеском спарринге и разблокировать по одному полезному навыку на каждого в случае победы. Для тренировки необходимо будет принести Мастеру Конгу спелое манго и только тогда огромный зверь согласиться потренироваться с вами. Впрочем, Конг не будет все время сидеть в одном и том же месте и ждать, пока его покормят. Он свободолюбивый зверь и потому игрокам придется искать его, опираясь на подсказки. После того, как каждый из героев победит его, откроется особое событие.

Новые подробности Ys VIII: Lacrimosa of Dana


И, собственно, на этом пока что все. Мы напоминаем, что японский релиз Ys VIII: Lacrimosa of Dana для PlayStation Vita состоится 21 июля, версия для PlayStation 4 появится не раньше начала следующего года. Западная премьера тоже состоится в начале следующего года.

Категория: PS Vita-игры, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.