Немного свежих подробностей Alone With You

Автор: Lock_Dock122      Дата: 3-12-2015, 03:02

0
Немного свежих подробностей Alone With You


Мы уже неоднократно писали о новом творении создателя популярной в узких кругах Home: A Unique Horror Adventure Бенджамина Риверса (Benjamin Rivers), который решил пойти не по проторенной дороге бесконечных сиквелов, а взяться за совершенно новую игру. Именно ей стала научно-фантастическая история Alone With You, которая создается господином Риверсом и его небольшой командой для персональных компьютеров и консолей PlayStation. Так как релиз игры не за горами, автор решил ответить на несколько часто встречающихся вопросов, касательно его нового детища. На вопрос касающийся даты выхода игры господин Риверс ответил, что его планы не изменились и игра совершенно точно выйдет на PlayStation 4 и PlayStation Vita весной 2016 года. К тому же все желающие в скором времени смогут опробовать демо-версию Alone With You, которую Риверс и его команда привезут с собой на конференцию PlayStation Experience уже на этой неделе.

Немного свежих подробностей Alone With You


Автор также признался, что его часто спрашивают – не является ли игра типичным представителем point-and-click adventure? На что он постоянно отвечает, что игра лишь выглядит, как типичный представитель игровой индустрии эпохи 90-х, но в ней не будет десятков различных меню и подменю, создающих дополнительные сложности для игроков. На самом деле игра создается для современных платформ, играться она будет легко и интуитивно, ну а что касается жанра, то Alone With You определенно приключенческая игра. Но игровой процесс происходит не так, как в point-and-click adventure, то есть игрок ощущает, как его персонаж продвигается через окружающий мир, а не просто толкает курсор вперед. Любое задание начинается с разговора с местным ИИ-компаньоном, который выдаёт задание или обнаруживает проблему, нуждающуюся во внимании игрока. Большую часть времени игрокам придется исследовать окружающую местность, в игре не будет HUD, маркеров или что-то в этом духе, то есть всё придется исследовать самостоятельно. Но не стоит пугаться фрустрации. Если игрок натолкнется на что-то, что можно активировать, использовать, взять с собой, отсканировать и так далее, то игра обязательно предложит это сделать.

Немного свежих подробностей Alone With You


Для тех, кто боится длинных и утомительных диалогов и километров текста, автор уверят, что игра вовсе не про чтение. Да, в ней будет ветвистая система диалогов, в которой можно выбирать разные ответы или действия с помощью лицевых кнопок консоли, однако игра в первую очередь про исследования, а посему иногда игроку придется разговаривать, находясь в пути. Тут также стоит понимать, что в зависимости от того, что говорит игрок и как он себя ведет, будет зависеть его взаимоотношение с другими людьми, с которыми он проведет некоторое время. Если игрок произведет на своих собеседниц определенное впечатление, то он даже сможет перейти к более тесным связям между персонажем игрока и одной из спутниц. Разумеется, вопрос о выживании стоит на первом месте, но пока люди работают и что-то делают совместно, они всегда могут переключиться на какие-то другие темы и найти друг в друге интересных личностей. Выбирать следует и самому игроку, так как планета тихим ходом разрушается и ему понадобится в какой-то момент сделать довольно непростой выбор.

Немного свежих подробностей Alone With You


Собственно на этом пока что всё. Мы напоминаем, что Alone With You разрабатывается для PlayStation 4 и PlayStation Vita. Европейская премьера игры состоится не раньше весны 2016 года.

Категория: PS Vita-игры, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.