Sony прекратит издавать игры на физических носителях с января 2028 года

Автор: Lock_Dock122      Дата: 2-07-2026, 00:13

3
Sony прекратит издавать игры на физических носителях с января 2028 года


Поскольку видеоигровое комьюнити и вся индустрия развлечений в целом продолжает переходить от физических носителей к цифровым версиям, производство дисковых версий для всех новых игр, выпущенных на консолях PlayStation, будет прекращено с января 2028 года. После этой даты новые игры будут предоставляться в PlayStation Store и у розничных продавцов только в цифровом формате. Этот переход никак не повлияет на игры, которые либо уже выпущены, либо будут выпущены на физических носителях до января 2028 года.

«Для Sony Interactive Entertainment это естественное направление, позволяющее адаптироваться к потребительским тенденциям, поскольку общий спрос на цифровые версии значительно превышает спрос на физические копии. Этот переход позволит нам более точно соответствовать тому, как большая часть нашего комьюнити предпочитает получать доступ к играм и играть в них сегодня», – объяснил ситуацию старший директор Sony Interactive Entertainment Content Communications Сид Шуман (Sid Shuman).

«Мы продолжим уделять приоритетное внимание нашим ресурсам, чтобы стимулировать инновации в доступе игроков к играм и предоставлять им возможность выбирать, где они предпочитают приобретать новые игры, будь то в розничных магазинах или PlayStation Store. Мы по-прежнему стремимся предоставлять нашим фанатам игровой опыт мирового уровня и благодарим вас за постоянную поддержку».

Категория: Новости о PS5/Slim/Pro, Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 117
  • PSP: 100X

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Цвет: Black

  • 0
19 июля 2026 09:53

psn_ryoda

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 17.03.2018
  • Статус: Пользователь offline
 
В Sony совсем не осталось людей, которым было бы не наплевать на игроков. В любой нормальной компании после такого шкала негатива уже давно дали бы заднюю. Но эти делают вид, что все нормально.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 555
  • PSP: нет

  • PS Vita: Slim
  • Цвет: Black

  • 0
19 июля 2026 02:10

Unholy Confessions

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 25.12.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Писец они клоуны) у половины мира до сих пор нет интернета нормального плюс блокировки всякие)) само собой люди переживают что дисков не будет у них это единственный нормальный способ купить вашу игру)

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1105
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.61

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 3.61 PS®Plus
  • Цвет: Black

  • 0
2 июля 2026 01:15

ShowYourColor

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 9.08.2016
  • Статус: Пользователь offline
 
Учитывая, что Sony закрывает PS Store на PS3 и Vita, где полно уникальных игр, и плюс недавно новость проскакивала, что из магазина и с аккаунтов удалили 550+ фильмов из-за окончания срока действия лицензии, полный переход на цифру - великолепная идея.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.