Становится понятно, почему Sony не стала называть новую модель PlayStation 5 «Slim-версией»

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 9-11-2023, 06:37

0
Становится понятно, почему Sony не стала называть новую модель PlayStation 5 «Slim-версией»


Новую модель PlayStation 5 практически везде окрестили «PlayStation 5 Slim», однако у неё никогда не было этой приписки. Во всяком случае, на официальном уровне, так как для консоледержателя это всего лишь удешевлённая в производстве PlayStation 5, пришедшая на смену более дорогим моделям. И хотя она немного меньше своей предшественницы, снижение её габаритов оказалось недостаточным, чтобы японский медиа-гигант мог назвать данную модель «Slim-версией».

И, честно говоря, легко понять почему. Новый пост от организатора и ведущего The Game Awards Джеффа Кейли (Geoff Keighley) вызвал большую заинтересованность со стороны игровой общественности, поскольку мастер хайпа опубликовал фотографию, сравнивающую новую и старую модели. Излишне говорить, что на самом деле разница между ними оказалась не такой уж и большой. Редизайн, конечно, немного уменьшил общий объем, но, если присмотреться, то можно заметить, что основные изменения пришлись на верхнюю часть игровой системы, которая стала значительно уже.

Игроки, увидевшие это фото, бросились сравнивать PlayStation 5 с PlayStation 2, Slim-версия которой в значительной степени отличалась от ранних ревизий. Загвоздка состоит в том, что Sony Interactive Entertainment и не думала позиционировать данную приставку, как «Slim-версию», ровно как и не утверждала, что изменения будут радикальными.

Становится понятно, почему Sony не стала называть новую модель PlayStation 5 «Slim-версией»

Категория: Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.