Sony представила Project Q – стриминговое портативное устройство

Автор: Lock_Dock122      Дата: 25-05-2023, 05:14

0
Sony представила Project Q – стриминговое портативное устройство


Sony Interactive Entertainment официально представила своё портативное потоковое устройство, о котором стало известно за несколько недель до анонса. Оно было разработано специально для PlayStation 5 и будет запущено во второй половине текущего года. Аксессуар, который в настоящее время носит кодовое название Project Q, оснащен восьмидюймовым планшетным экраном и двумя компонентами контроллера DualSense.

«Инновации – наша страсть, и это касается не только того, в какие игры вы играете, но и того, как вы в них играете», – сообщил глава игрового подразделения Джим Райан (Jim Rayan). «Позже в этом году мы запустим устройство, которое позволит вам транслировать любую игру с вашей PlayStation 5 по Wi-Fi. Устройство под кодовым названием Project Q оснащено восьмидюймовым HD-экраном и всеми кнопками и функциями беспроводного контроллера DualSense. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться дополнительной информацией в ближайшем будущем».

Следует подчеркнуть, что вы не сможете устанавливать игры и воспроизводить их на устройстве изначально: оно предназначено лишь для потоковой передачи, поэтому вам необходимо использовать то программное обеспечение, которое есть на вашей PlayStation 5. Идея заключается в том, чтобы вы могли бы уютно устроиться на диване, пока ваша подруга или дети смотрят телевизор, и продолжить играть на своём портативном устройстве.

Система будет выводить изображение в разрешении 1080p со скоростью 60 кадров в секунду, кроме того к ней можно будет подключить новые беспроводные стереонаушники, которые позволят насладиться трёхмерным звучанием вдали от телевизора. К сожалению, компания пока что не предоставила никакой информации о дате выхода и стоимости устройства.


Категория: Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.