Создатели Marvel's Spider-Man 2 и Spider-Man: Across the Spider-Verse делятся своими впечатлениями о работе над «паучьей» вселенной

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 3-02-2024, 07:11

0
Создатели Marvel's Spider-Man 2 и Spider-Man: Across the Spider-Verse делятся своими впечатлениями о работе над «паучьей» вселенной


Многие из сегодняшних художников, аниматоров и дизайнеров выросли, наблюдая за развитием вселенных Marvel, в особенности за приключениями «паучьих» супергероев. Помимо общей любви к Питеру Паркеру и Майлзу Моралесу, их также объединяет общий подход к своему ремеслу. Ведь несмотря на то, что все они работают над разными видами медиа, у них есть масса удивительных сходств и различий, о которых они иногда любят порассуждать.

Бесконечно увлекательно следить за тем, как творческие деятели из разных медиа подходят к созданию уникальных историй с участием общих персонажей. Вот почему Sony Interactive Entertainment решилась на создание небольшой серии роликов, состоящей из двух частей и получившей название «Sony’s Creator to Creator». В них будут представлены некоторые ключевые фигуры, ответственные за выпуск Marvel's Spider-Man 2 и Spider-Man: Across the Spider-Verse, делящиеся своим опытом и впечатлениями.

В съёмках участвовали:

• Брайан Интихар (Bryan Intihar) – старший креативный директор Insomniac Games
• Джасинда Чу (Jacinda Chew) – старший арт-директор Insomniac Games
• Роберт «Бобби» Коддингтон (Robert «Bobby» Coddington) – старший анимационный директор Insomniac Games
• Билл Розманн (Bill Rosemann) – вице-президент и креативный директор Marvel Games
• Хоаким Дос Сантос (Joaquim Dos Santos) – режиссёр Spider-Man: Across the Spider-Verse
• Кемп Пауэрс (Kemp Powers) – со-режиссёр Spider-Man: Across the Spider-Verse
• Джастин К. Томпсон (Justin K Thompson) – со-режиссёр Spider-Man: Across the Spider-Verse

Первая часть серии «Creator to Creator» посвящена общим деталям, начиная с достоверного изображения супергероев Marvel в анимационных лентах и играх, до формирования связей между Людьми-пауками и творческими командами, воплощающими их истории в жизнь. Коддингтон размышляет об основополагающих уроках, полученных от художников Marvel, которые помогают придать героям динамичные позы.

Томпсон сообщает, что технологии продвинулись так далеко, что больше не являются препятствием для демонстрации визуально сложных историй, подобных тем, что присутствовали в Spider-Verse. Чу рассказывает о своих переживаниях, вызванных отображением симбиотических щупалец в игре, поскольку она стремилась сделать их как можно более реалистичными. Ну а сам Интихар говорит о том, как связь между Питером и Майлзом напоминает ему о том, как он рос и развивался рядом со своими коллегами из Insomniac Games.

Кроме того, специалисты из Insomniac Games поделились своими впечатлениями об участии в данном проекте:

«Было вдохновляюще пообщаться с другой творческой командой, работающей над вселенной Человека-паука, и обнаружить, что все мы сталкиваемся с похожими проблемами независимо от среды».

– Джасинда Чу, старший арт-директор Insomniac Games

«Для нас это большая ответственность – создать такое место, где молодые, неуверенные в себе специалисты, которые не видят своего будущего, посмотрят на окружающих их людей и скажут: "А вот здесь я бы хотел работать"».

– Роберт «Бобби» Коддингтон, старший анимационный директор Insomniac Games

«Если бы не Бобби и Джасинда, я бы не стал тем, кем я стал. Поэтому та дружба между героями, какую мы видим в Marvel’s Spider-Man 2, наглядно демонстрирует, что значит быть частью команды».

– Брайан Интихар, старший креативный директор Insomniac Games

Также стало известно, что 5 февраля станет доступна для ознакомления вторая часть «Sony’s Creator to Creator».


Категория: PS5-игры, Кино и сериалы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.