Firewall Ultra – первая игра для PlayStation VR2, созданная на Unreal Engine 5

Автор: Lock_Dock122      Дата: 28-02-2023, 04:39

0
Firewall Ultra – первая игра для PlayStation VR2, созданная на Unreal Engine 5


Fist Contact Entertainment известна тем, что в своё время она выпустила эксклюзивный тактический шутер для PlayStation VR, который очень долго поддерживался и наполнялся свежим контентом. Это позволило студии сформировать небольшую, но очень преданную фанатскую базу, которая не хотела расставаться с любимым проектом. Именно поэтому студия анонсировала сиквел Firewall Ultra, который не только задействует все уникальные возможности новой гарнитуры, но и использует новейшие технологии, позволяющие повысить визуальную планку игры.

На официальном сайте Unreal Engine появилось интервью с разработчиками из Fist Contact Entertainment, которые сообщают, что их новая игра будет базироваться на Unreal Engine 5. Это будет первая игра на данном оборудовании, созданная с использованием новых технологий от Epic Games. Из интервью становится ясно, что новый движок позволил студии реализовать больше освещения в реальном времени, добавить поддержку HDR, а также создать отложенный рендеринг, для реализации которого ими применялись более сложные шейдеры. Это означает, что графический уровень проекта существенно возрастёт, сохраняя стабильно высокую частоту кадров.

Firewall Ultra – первая игра для PlayStation VR2, созданная на Unreal Engine 5


Вдобавок ко всему, авторы задействовали все мало-мальски значимые особенности PlayStation VR2. Ключевым аспектом, по мнению разработчиков, является функция отслеживание глаз. С её помощью игроки смогут выбирать оружие на всплывающем колесе, совершать прицельные броски гранат и многое другое. Не забыли авторы и про фишечки, которыми обладает PlayStation VR2 Sense – тактильную обратную связь, адаптивные триггеры и распознавание пальцев. Это позволит авторам добиться более реалистичного и естественного взаимодействия с окружением, оружием и гаджетами.

Также Fist Contact Entertainment сообщили, что задействовали некоторые уникальные функции самого Unreal Engine 5. Одной из них является «Environment Query System». Она нашла своё применение в новом PvE режиме и позволила авторам добиться высокой вариативности игровых ситуаций при разнообразных сценариях. Судя по всему, данный режим будет играть важную роль в новом релизе, поскольку ему уделено очень много внимания. Напоследок авторы напомнили, что премьера игры намечена на текущий год. Игра разрабатывается исключительно для PlayStation VR2. Все желающие могут ознакомиться с интервью, перейдя по этой ссылке.

Категория: PS5-игры, PlayStation VR2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.