Final Fantasy XVI не попала в релизную сетку Square Enix на 2022 год

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 18-01-2022, 03:53

0
Final Fantasy XVI не попала в релизную сетку Square Enix на 2022 год


На днях компания Square Enix опубликовала на своём официальном сайте статью, в которой она перечислила игры, запланированные к релизу на 2022 год. Среди готовящихся к выходу новинок значились Babylon's Fall, Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin, Forspoken и парочка других проектов. Однако никаких следов горячо ожидаемой Final Fantasy XVI в статье обнаружить не удалось. Разработчики, ответственные за выпуск шестнадцатой части, неоднократно утверждали, что производственный процесс движется хорошо, и что работа над отдельными элементами игры давно завершена. Это давало поклонникам все основания полагать, что игра поступит в продажу в текущем году.

Ещё более запутанной ситуацию делали сами представители Square Enix, которые во время TGS 2021 заявили, что покажут игру тогда, когда она будет близка к релизу. В конце 2021 года они подтвердили, что следующая демонстрация состоится весной 2022. Можно предположить, что вышеупомянутый список не был исчерпывающим, поскольку в той же статье говорится, что у компании есть несколько сюрпризов, которыми она планирует поделиться в течение следующих 12 месяцев и что перечисленные игры являются лишь верхушкой айсберга.

Тем не менее, Final Fantasy XVI – это не рядовая мобильная игра и не сборник ремастеров, а блокбастер, рассчитанный на массовую аудиторию. Он явно больше и дороже, чем все те вещи, что были указаны в статье Square Enix. Так что в интересах самого издателя было указать приблизительную дату выхода. Впрочем, следует признать, что небольшое сообщение в блоге – это не то место, где стоило бы делиться подобной информацией. Для этого японский гигант наверняка использует какие-то другие ресурсы, например PlayStation Showcase или State of Play.

Любопытно, что позавчера Sony Interactive Entertainment опубликовала схожую статью на страницах официального сайта PlayStation. В ней она подтвердила, что выпуск God of War Ragnarok должен состоится в текущем году. Final Fantasy XVI также не была включена в этот список.

Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.