Состоялся анонс реалистичного симулятора выживания Abandoned

Автор: Lock_Dock122      Дата: 9-04-2021, 05:04

1
Состоялся анонс реалистичного симулятора выживания Abandoned


На днях студия Blue Box Game Studios, расположенная в королевстве Нидерланды, анонсировала симулятор выживания Abandoned, разрабатывающийся эксклюзивно для PlayStation 5. Сюжет игры повествует о некоем Джейсоне Лонгфилде, который в один прекрасный день очнулся в незнакомом лесу, совершенно не помня, как он в него попал. Блуждая по окрестностям, он очень быстро приходит к выводу, что его похитили, но для каких целей – ему неизвестно. Так что теперь его основная цель – сбежать от похитителей и разыскать путь к спасению.

Основной особенностью симулятора выживания Abandoned станет его достоверность. Каждое событие оказывает влияние на главного героя. Если Джейсон запыхается после бега (или от сильного страха), то ему будет сложнее прицелиться по врагам. В отличие от других шутеров от первого лица, в данной игре стрельба из найденного оружия, за которым давно никто не ухаживал, будет значительно затруднена. Иными словами, игрокам придётся просчитывать свои действия, чтобы выжить.

Состоялся анонс реалистичного симулятора выживания Abandoned


Данная игра сильно отличается от других подобных проектов, где выживание зависит от количества патронов в обойме. В Abandoned ресурсы всегда ограничены, поэтому игрокам придётся частенько прятаться, избегать прямых конфликтов и обдумывать необходимость каждого выстрела. Сотрудники Blue Box Game Studios стремились к тому, чтобы игрок нервничал всякий раз, когда он сталкивается с нем-то из неприятелей, и осознавал, что любое необдуманное действие, касающееся сражений и выживания, может привести к печальным последствиям.

Чтобы усилить погружение в игровой процесс, разработчики задействовали все особенности беспроводного контроллера DualSense. Игроки смогут ощутить каждое взаимодействие с окружающей средой, будь то падение с высоты или попадание пули. Нажатие на спусковой крючок заряженного или разряженного пистолета будет ощущаться совершенно иначе. Ну а трёхмерный звук позволит лучше ориентироваться в пространстве и поспособствует формированию тактики. Игроки смогут безошибочно определить, откуда ведётся стрельба и предпринять все необходимые меры для спасения.

Состоялся анонс реалистичного симулятора выживания Abandoned


Несмотря на то, что Blue Box Game Studios всё ещё продолжает осваивать возможности PlayStation 5, она сумела добиться определённого прогресса. Консоль позволяет отображать фотореалистичное окружение со скоростью 60 кадров в секунду при нативном 4K разрешении. Авторы стараются сделать всё возможное, чтобы окружающая среда была как можно ближе к реалистичной, поэтому игроки могут рассчитывать на достоверность окружения, плавную анимацию и короткое время загрузок.

Разработчики намереваются раскрыть больше деталей об игровом процессе в ближайшее время, так что следите за новостями. Сама же игра поступит в продажу в конце 2021 года.


Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 363
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
10 апреля 2021 17:45

RichardGrave

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 24.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
По-моему выходила уже игра подобного типа на PS4. Там еще мужик сына своего искал. Это не от них?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.