Ведущий сценарист Horizon: Forbidden West ушёл из Guerrilla Games

Автор: Lock_Dock122      Дата: 10-07-2020, 04:17

0
Ведущий сценарист Horizon: Forbidden West ушёл из Guerrilla Games


Ведущий сценарист Horizon: Forbidden West Джон Гонзалез (John Gonzalez) покинул стены Guerrilla Games и перебрался в новую студию, расположенную в Барселоне. Там он будет помогать разрабатывать новую игру в открытом мире для Smilegate Barcelona – творческого коллектива, сформированного южнокорейской компанией, стоящей за популярной онлайн-игрой CrossFire.

Гонзалез наиболее известен в игровых кругах своей работой над сюжетом Fallout: New Vegas, также он был ответственен за разработку первой Horizon: Zero Dawn. Помимо того, что он придумал внутриигровой лор, он также написал 90% от основного квеста и курировал других писателей, придумывавших диалоги для второстепенных заданий. Джон был глубоко вовлечён в производство сиквела для PlayStation 5,

В его резюме можно вычитать следующее: «Придумал основную историю и главных героев, следил за течением сюжета и контролировал его соответствие изначальной задумке. Интенсивно сотрудничал с геймдизайнерами для того, чтобы связать повествование и геймплей, а также с художниками, чтобы реализовать племена и ключевые локации игры. Писал тексты для кат-сцен, диалогов, записок и других материалов».

Horizon: Forbidden West, как известно, выходит в 2021 году. Судя по всему, контракт Гонзалеза с Guerrilla Games завершился в тот момент, когда была закончена работа над основной сюжетной линией, кат-сценами и диалогами. Последние семь лет своей жизни автор провел в Амстердаме и теперь готов двигаться дальше.

Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.