Состоялся анонс SaGa Frontier Remastered

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 29-11-2020, 03:28

1
Состоялся анонс SaGa Frontier Remastered


Компания Square Enix анонсировала SaGa Frontier Remastered для PlayStation 4 и других платформ. Релиз игры запланирован на лето 2021 года, её выход состоится одновременно во всём мире. Оригинальная Saga Frontier была выпущена эксклюзивно для PlayStation в июле 1997 года в Японии, а уже в марте 1998 она достигла берегов Северной Америки. И вот, спустя два десятка лет, команда разработчиков, среди которых немало тех, кто участвовал в создании оригинальной игры, планируют оживить в памяти игроков эту замечательную ролевую игру. Среди них ответственный за серию SaGa Акитоси Кавадзу (Akitoshi Kawazu), сценарист Бенни Мацуяма (Benny Matsuyama) и композитор Кэндзи Ито (Kenji Ito).

Как заверяет Square Enix, перед нами не просто очередной ремастер, ограничивающийся исключительно визуальными улучшениями, а расширенный, добавляющий в игру большое количество нового контента. Так, к примеру, в игре появится новый играбельный персонаж – Фьюз, в историю которого можно будет погрузиться после знакомства со всеми семью главными героями. Фьюз является членом организации «IRPO», которая промышляет тем, что устанавливает порядок в обществе. Его настоящее имя Лостар, а своё прозвище он получил из-за несдержанности – герой часто теряет самообладание в критических ситуациях. И хотя Фьюз доставляет окружающим немало хлопот, он отлично справляется со своей работой, ведь на его счету один из самых высоких процентов по отлову преступников. К моменту начала игры он будет погружен в расследование нескольких инцидентов, произошедших в разных регионах.

Также в игру были добавлены вырезанные ранее события. Из-за поджимающих сроков вторы оригинальной игры обрезали историю Аселлуса, но теперь у них есть возможность завершить его сюжетную арку. Так что отныне игроки смогут насладиться его путешествием в полной мере. Как и в других играх данной серии, у каждого из восьми персонажей разные цели и концовки. Принятие игроком решения будут влиять на то, как будут разворачиваться события, а также за завершение истории. Таким образом, игроки получат то, чего они ценят в подобных играх больше всего – возможность ролевого отыгрыша. Всё это, как нетрудно догадаться, будет касаться и новой сюжетной арки, посвященной Фьюзу.

В SaGa Frontier Remastered игроки смогут воспользоваться уникальной для этой части серии механикой, «glimmer», а также активировать множество новых умений, одно из которых позволяет членам отряда последовательно наносить врагам специальные атаки, создавая небольшие, но крайне эффективные цепочки действий. Конечно же, не обойдётся и без визуальных улучшений. Художественный стиль и дизайн в обновлённой версии останутся прежними, а вот качество графики заметно улучшится. Персонажи, фоны и монстры были перерисованы под высокое разрешение, а меню полностью переделано, чтобы современным игрокам было проще с ним взаимодействовать. Также были добавлены различные мелкие изменения, вроде возможности ускорять происходящее на экране.

Владельцы PlayStation Vita также забросали Square Enix просьбами сделать порт под портативную консоль, но откликнется издатель на эту просьбу или нет – узнаем в ближайшее время.


Категория: PS4-игры, PS Vita-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 363
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
29 ноября 2020 16:08

RichardGrave

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 24.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Лучше бы переделали баланс, а то в те же RS вообще играть невозможно - любая ошибка может привести к Game Over. Мне почему-то кажется, что тут будет так же.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.