Resident Evil 2 и Resident Evil 3 должны были выйти одновременно

Автор: Lock_Dock122      Дата: 12-12-2019, 04:50

0
Resident Evil 2 и Resident Evil 3 должны были выйти одновременно


Capcom ни за что бы не успела завершить ремейк Resident Evil 3 к 2020 году, если бы не помощь не пришла студии M-Two Inc., которую возглавляет бывший генеральный директор PlatinumGames Тацуя Минами (Tatsuya Minami). Головной офис новоиспеченной студии, открывшей свои двери в 2017 году, расположен в Осаке неподалёку от штаб-квартиры Capcom. Она практически целиком состоится из ушедших на вольные хлеба сотрудников PlatinumGames, Level-5 и Capcom.

Занятно, что M-Two была частично профинансирована Capcom, но при этом является полностью независимой и может свободно браться за любые проекты. По слухам, студия была названа M-Two в честь двух выходцев из Capcom –Тацуи Минами и Синдзи Миками (Shinji Mikami). Правда, создатель Resident Evil и The Evil Within решил никак не пересекаться со своим прошлым работодателем, оставшись в принадлежащей Bethesda студии Tango Gameworks.

Resident Evil 2 и Resident Evil 3 должны были выйти одновременно


Другие любопытные детали были оглашены изданием Kinda Funny Games, которое утверждает, что ремейки Resident Evil 2 и Resident Evil 3 разрабатывались одновременно и должны были выйти в один и тот же день. Однако Capcom не смогла вытянуть оба проекта, несмотря на помощь, оказанную студией M-Two, и решила отдать предпочтение Resident Evil 2 Remake.

Чтобы добавить веса грядущему релизу, руководство компании приняло решение сделать асинхронную сетевую игру Resident Evil: Resistance его частью. Resistance создавался внутренней командой, как сторонний проект, не имевший никакого отношения к Resident Evil, затем, приглянувшись начальству, перешёл в ранг спин-оффов серии, и в конечном счёте занял роль сетевого компонента. Напоминаем, что премьера Resident Evil 3 намечена на 3 апреля 2020 года.

Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.