Объявлена дата выхода VA-11 Hall-A: Cyberpunk Bartender Action на PS4

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 9-04-2019, 16:13

0
Объявлена дата выхода VA-11 Hall-A: Cyberpunk Bartender Action на PS4


Вчера соучредитель Sukeban Games Фернандо Дамас (Fernando Damas) оставил сообщение на европейском блоге PlayStation, в котором он объявил дату выхода VA-11 Hall-A: Cyberpunk Bartender Action для PlayStation 4. Если вы никогда не слышали о VA-11 Hall-A, то вам следует знать, что эта игра не о тестостероновых героях, свергающих правительства в киберпанковском будущем. Вы берете на себя роль обычного бармена по имени Джилл Стингрей, которая слушает рассказы незнакомцев и завсегдатаев в баре под названием VA-11 Hall-A, а в процессе изготавливает и смешивает для них напитки.

Персонажи всегда по-разному реагируют на то пойло, которое вы им подаёте, а также на количество выпитого, поэтому при должном подходе у вас есть шанс выведать все особенности пребывания в Glitch City – месте, где разворачивается основное действие игры. Не все знают, но хозяин этого заведения, Дана Зейн, некогда была маскотом старого блога соучредителя Sukeban Games – Кристофера. Персонаж оказался настолько популярным, что пережил закрытие блога, его реинкарнацию и в итоге по согласию сторон стал пусть и не главным героем, но очень запоминающимся лицом в VA-11 Hall-A.

Объявлена дата выхода VA-11 Hall-A: Cyberpunk Bartender Action на PS4


Будучи своего рода «маскотом», Дана всегда отражала в себе характер бренда Sukeban Games, и делала это даже до того, как появилось само название «Sukeban Games». Одной из движущих сил, мотивирующих разработчиков постоянно трудиться на чем-то новым, является принадлежность к очень узким кругам. Причём неважно, каких именно вещей это касалось – аниме, игр или каких-то других медиа-продуктов – разработчики всегда чувствовали себя аутсайдерами, даже когда пытались стать частью какого-либо комьюнити. Поэтому они стремились к тому, чтобы создать своё собственное пространство, где они могли бы быть самими собой.

Дана всегда была бунтаркой, а её основной принцип гласил, что если мир не примет её, она с радостью создаст свой собственный уютный уголок, приветствуя точно таких же аутсайдеров, не принадлежащих этому месту. Маскот компании даже оказал влияние на её название. Поскольку когда пришло время, чтобы определиться с наименованием, разработчики вновь обратили внимание на Дану и её характер. Они знали, что оно должно отражать в себе нечто бунтарское и панковское. Так и родилось название «Sukeban Games».

Объявлена дата выхода VA-11 Hall-A: Cyberpunk Bartender Action на PS4


Авторы хотели бы подчеркнуть, что Дана в VA-11 Hall-A – более зрелая версия самой себя. У сценаристов было огромное желание исследовать Дану на пике безрассудности её панк-природы. Дана в VA-11 Hall-A – это некий проблеск в её жизни, ведь она побывала в аду и вернулась обратно, только для того, чтобы вновь столкнуться с непреодолимыми препятствиями. Sukeban Games, как команда, тоже прошла через многое, ведь студия базируется в Венесуэле. И если бы пять лет назад в ходе «Game Jam» кто-то сказал Фернандо, что его игра в будущем выйдет на всех актуальных консолях, то он, скорее всего, посчитал бы, что его просто разыгрывают. Однако теперь это реальность. И владельцы PlayStation 4 тоже смогут стать частью этой реальности 2 мая, когда игра выйдет в европейском регионе.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.