Сравнение Shenmue и Shenmue II с отменённым ремейком

Автор: Lock_Dock122      Дата: 16-10-2018, 04:58

0
Сравнение Shenmue и Shenmue II с отменённым ремейком


В конце лета Sega выпустила HD-переиздание первых двух игр Shenmue для консолей текущего поколения и персональных компьютеров. Фанаты давно просили японского медиа-гиганта сделать нечто подобное, однако, мало кто знал, что где-то в кулуарах компании долгое время кипела работа над полноценным ремейком. Видео с кадрами из этого самого ремейка поделились представители Digital Foundry, которые наглядно продемонстрировали, что по сравнению с оригиналом обновлённая версия первой части обладала куда более качественными текстурами, динамичными тенями, проработанной растительностью, похорошевшими моделями персонажей и многими другими преимуществами.

Кроме того, специалисты Digital Foundry уделили немного внимания ремейку второй части, но у него отличий от оригинальной игры заметно меньше. Причина столь явных различий кроется в том, что разработка обновлённой версии Shenmue II стартовала гораздо позже по сравнению с первой игрой, а потому авторы ремейка успели сделать не так много, прежде чем все их наработки были заморожены. Работа над переработанными версиями первых двух Shenmue началась давно, но по какой-то причине Sega осталась недовольна результатом, после чего было принято решение отправить проект в долгий ящик.

Виной всему может быть как ограниченный бюджет, которого не хватало на доработку обеих игр, так и неудовлетворенность руководства компании техническим исполнением, поскольку любой поклонник оригинала заметит невооружённым глазом, что внедрение нового освещения в первую Shenmue очень сильно ударило по её атмосфере. Впрочем, серия всё ещё подаёт признаки жизни. Помимо HD-переиздания, в скором будущем выйдет третья номерная часть, разрабатывающаяся коллективом Ys Net, под присмотром небезызвестного японского геймдизайнера Ю Судзуки (Yu Suzuki). Премьера Shenmue III намечена на 27 августа 2019 года.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.