Объявлена дата выхода Mega Man 11

Автор: Lock_Dock122      Дата: 31-05-2018, 04:42

0
Объявлена дата выхода Mega Man 11


Видеоигровая икона Mega Man вновь возвращается в строй после долгого затишья. Причём не как какой-то гостевой персонаж в Monster Hunter World, а как главный герой одиннадцатой по счёту номерной части серии. Об этом Capcom объявила ещё в декабре, после чего проект внезапно пропал с радаров и не появлялся вплоть до недавнего времени. Пару дней назад Capcom, наконец, обнародовала точную дату выхода долгожданной игры, представила всеобщему вниманию двух Роботов Мастеров – «Block Man» и «Fuse Man», а заодно рассказала о новой внутриигровой системе под названием «Double Gear».

Объявлена дата выхода Mega Man 11


Сюжет Mega Man 11 вновь крутится вокруг доктора Лайта и самого Мегамена, которые всеми силами пытаются остановить злого гения – доктора Уайли, который собственноручно создал опасную восьмерку Роботов-Мастеров. Дабы уровнять шансы доктор Лайт оснастил героя новой системой Double Gear, активируя которую, протагонист замедляет время и усиливает атаки, наносимые Мега Бастером (в оригинале эти умения называются «Speed Gear» и «Power Gear»). Использовать эти умения можно будет с самых первых минут игры, активируя их в сложных ситуациях. Например, когда уровень здоровья героя находится на критической отметке – в таких случаях можно будет задействовать сразу оба.

Объявлена дата выхода Mega Man 11


Проблема с ними ровно одна – если начать слишком часто их использовать, то неминуемо наступит перегрев системы, которая со временем восстановится, но на это потребуется время. Что касается Роботов-Мастеров, то первый из них – Block Man – обожает носиться по комнате и ронять блоки. Нужно найти особый ритм для борьбы с ним, а когда его здоровье упадёт до определенной отметки, то тогда Block Man использует свой собственный Power Gear для того, чтобы трансформироваться в новую, более монструозную форму. Его можно спокойно одолеть обычной стрельбой из стандартного оружия, но желающие могут воспользоваться новым умением Speed Gear для того, чтобы уворачиваться от его атак, а с помощью Power Gear они смогут отнять солидный кусок от его здоровья.

Объявлена дата выхода Mega Man 11


Вообще это касается всех битв, не только этой. Авторы всячески рекомендуют использовать Speed Gear для замедления вражин, изучения их движений и для более легкого уклонения. За победу над этим боссом игроки получат доступ к «Block Dropper». Благодаря этому оружию можно будет ронять блоки на ничего не подозревающих врагов, ну а при помощи Power Gear количество создаваемых блоков увеличится в несколько раз. Далее идет Fuse Man, скоростной робот, который обитает внутри местной электростанции. В отличие от обители Block Man’а, где будет полно падающих предметов и хитро расставленных ям, на электростанции игрокам предстоит постоянно избегать контакта с электрическими разрядами и коварными высоковольтными полами.

Объявлена дата выхода Mega Man 11


Что касается самого Fuse Man, то он очень и очень быстрый. Предпочитает носиться по комнате и швыряться электрическими разрядами в Мегамена. Из-за его быстрых и хаотичных движений, в этого противника очень тяжело попасть, не говоря уже о том, чтобы предугадывать его возникновение в тех или иных местах с последующей активацией усиленного выстрела. Реальные проблемы начнутся тогда, когда этот стремительный Робот-Мастер задействует своё собственное Speed Gear умение, подлетит кверху, а затем рухнет в низ, испуская электрические разряды. Лучшим вариантом в такие моменты будет задействовать Speed Gear Мегамена, чтобы избежать вражеских атак, а затем, когда герой окажется за пределами радиуса взрыва, ранить супостата с помощью Мега Бастера.

Объявлена дата выхода Mega Man 11


Если взрыв всё же заденет главного героя, вследствие чего его здоровье опустится до критической отметки, то игрок сможет задействовать оба умения сразу в рамках одной системы Double Gear. Но перед тем как сделать это, стоит учесть два фактора: 1) Её невозможно отключить после активации; 2) После использования Double Gear протагонист некоторое время будет сильно ослаблен. Во всяком случае, до тех пор, пока не остынет. Победа над Fuse Man даст герою возможность использовать «Scramble Thunder» – электрическую атаку, которую можно запускать вверх или вниз, электризуя полы, стены и потолки. Таким образом, игроки смогут наносить урон каждому, кто коснётся электризованной поверхности. Активация Power Gear увеличивает размер электрического снаряда, а также позволит пролетать ему сквозь врагов.

Объявлена дата выхода Mega Man 11


В общем-то, на этом пока что всё. В европейском регионе Mega Man 11 поступит в продажу 2 октября. Обязательно оцените новый трейлер, демонстрирующий свежие кадры игрового процесса.

Объявлена дата выхода Mega Man 11 Объявлена дата выхода Mega Man 11


Объявлена дата выхода Mega Man 11 Объявлена дата выхода Mega Man 11



Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.