Состоялся анонс Valkyria Chronicles 4

Автор: Lock_Dock122      Дата: 21-11-2017, 02:36

1
Состоялся анонс Valkyria Chronicles 4


По всей видимости, прошлогодний выпуск Valkyria Chronicles Remasterd и недавняя премьера Valkyria Revolution сумели убедить руководство Sega в том, что серия игр Valkyria востребована, причём не только у себя на родине, но и на западе. Это вовсе не означает, что Senjō no Valkyria 3: Unrecorded Chronicles покинет пределы Страны восходящего солнца, это значит, что западные игроки смогут, перешагнув одну из глав этой истории, с головой погрузиться в тактические сражения на полях Valkyria Chronicles 4. Продюсер серии Кей Миками (Kei Mikami), ранее продюсировавший Valkyria Revolution, решил поделиться по случаю анонса кое-какими подробностями. К примеру, он поведал, что разработка четвертой части началась примерно два года назад. На самом деле процесс шел намного дольше, поскольку его руководитель, господин Кохей Ямашита (Kohei Yamashita), планировал выпустить её очень давно, однако у Sega на тот момент были немного другие приоритеты.

Состоялся анонс Valkyria Chronicles 4


Вернуться к основной серии разработчиков мотивировало желание придать всему происходящему глобальный масштаб. Авторы не выпускали новых игр аж с 2011 года и изначально хотели, чтобы к играм в данной франшизе приобщилось как можно больше людей, но Valkyria Chronicles так и оставалась удовольствием для относительно небольшого числа игроков. Именно поэтому авторы на протяжении последних нескольких лет экспериментировали и обновляли классические игры серии – так на свет появилась Valkyria Chronicles Remastered, призванная познакомить потенциальную аудиторию с началом истории и ключевыми особенностями игрового процесса. Таким образом, авторы протаптывали почву для Valkyria Chronicles 4, чтобы в итоге вернуться к истокам и использовать все имеющиеся по серии наработки. Четвертая часть станет эдакой кульминацией всего того, чему Sega научилась за последние годы.

Вдохновением для сюжета четвертой части были вторая и третья игры серии, при этом обе были эксклюзивами для карманной системы PlayStation Portable, которая в те годы была крайне популярной в Японии. Тематика этих игр очень близка японцам, однако авторы будут фокусировать на военном реализме самой первой игры серии, а не на суперсолдатах с фантастическими силами из второй, третьей и Революции. На их место придут самые обыкновенные люди, похожие на нас с вами. Для того чтобы реализовать подобное, сотрудники Sega изучили и продолжают изучать не поддающееся исчислению количество записей о людях, бившихся на полях Второй мировой. Через письма, воспоминания, отчёты и всевозможные документы они узнали немало о солдатах, которые не теряли надежды, даже в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях. Также они познакомились с историями бойцов, чьи мечты были втоптаны в грязь кровопролитной войной, но это не сломило их, а скорее наоборот – дало возможность принять реальность такой, какая она есть. И это, надо сказать, оказало на авторов огромное влияние.

Состоялся анонс Valkyria Chronicles 4


Первая игра серии была посвящена маленькой стране, получившей название Галлия, а уже к четвертой части разработчики решили заметно увеличить масштаб действа, дабы показать весь размах Второй европейской войны. Поскольку действие Valkyria Chronicles 4 проистекает в альтернативной вселенной, авторы очень вольно пересказывают события театра военных действий, произошедших на территории Европы, демонстрируя все стороны конфликта. При этом они хотят показать, какое влияние мировая война оказала на другие континенты и, конечно же, рассказать о том, что лежит за пределами Галлии. Действие игры происходит параллельно с событиями первой части, однако, в центре повествования другие страны и другие герои. Игрокам предстоит примерить на себя роль энергичного молодого командира Клода Уоллеса, экстраординарного инженера Райли Миллера, вспыльчивого Дарсена Раза, снайпера Кая Шулен и многих других. Вместе этим ребятам, из которых и состоит так называемый «Отряд Е», предстоит пережить болезненные реалии войны и выжить в условиях леденящего мороза.

В игру также вернется всеми любимая боевая система «BLiTZ», которая представляет собой смесь пошаговой стратегии, ролевой игры и шутера от третьего лица. Однако не обойдется без интересных нововведений, например, появится совершенно новый класс «Гренадёр», который умеет использовать гранатомёт, обладающий высокой баллистической высотой и дальним радиусом действия. Используя такого юнита, можно начать атаку с выстрела, пролетающего прямо в цель над вражескими укреплениями. Для выполнения подобного трюка гренадёру не обязательно видеть её, ему достаточно получить нужную информацию от союзника. Впрочем, у каждого класса есть свои слабые стороны, так, к примеру, гренадёр не способен атаковать тех, кто находится непосредственно перед ним. Из других полезных нововведений – возможность запрашивать поддержку боевых кораблей для наступления и обороны, ну а с помощью новой механики «Last Stand», бойцы смогут перед смертью выполнить какое-нибудь героическое действие.

Состоялся анонс Valkyria Chronicles 4


Что касается визуальной части, то железо текущих консолей позволило авторам сделать визуальный стиль Canvas более насыщенным и придать игре новую форму. Отныне тени в игре будут более реалистичными, эффект акварели станет ощутимо красивее и достовернее, а ещё появится возможность взаимодействовать с окружающим миром в реальном времени. Последнее должно усилить ощущение присутствия. Воссоздать былую атмосферу в Valkyria Chronicles 4 поможет композитор Хитоси Сакимото (Hitoshi Sakimoto) и дизайнер персонажей Раита Хондзоу (Raita Honjou) – оба некогда трудились над первой частью. Заглавной темой Valkyria Chronicles 4 станет песня «Light Up My Life», написанная Маи Кураки (Mai Kuraki). Игра готова примерно на 90%, а её релиз состоится в 2018 году на всём, на чём есть кнопки, в том числе и на PlayStation 4.

Состоялся анонс Valkyria Chronicles 4



Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1002
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.61

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 3.61 PS®Plus
  • Цвет: Black

  • +2
21 ноября 2017 03:18

ShowYourColor

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 9.08.2016
  • Статус: Пользователь offline
 
Прекрасно. Еще бы третью часть локализовали и выпустили на PS4 и PS Vita, а о большем и мечтать нельзя. Смущает только, что у руля не Шунтаро Танака, а хрен знает кто. Но будем надеяться, что всё обойдется.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.