Создатели SOMA разрабатывают новую игру

Автор: Lock_Dock122      Дата: 30-09-2017, 03:17

0
Создатели SOMA разрабатывают новую игру


В конце позапрошлого года небольшая независимая студия Frictional Games выпустила свой научно-фантастический хоррор с элементами выживания под названием SOMA и, как мы знаем, авторы вложили в игру практически весь свой капитал, в том числе и личный, а потому возлагали на неё огромные надежды. Как выяснилось, за всё время с момента выхода игры, а релиз глубоководного хоррора состоялся 22 сентября 2015 года, владельцы PlayStation 4 и персональных компьютеров загрузили игру 650 тысяч раз, их них 450 тысяч было реализовано за первый год существования проекта. Разумеется, не каждая копия была куплена за полную стоимость, поскольку игра неоднократно попадала на различные акции, а некоторые торговые площадки раздавали её бесплатно вкупе с остальными играми, но, тем не менее, результат впечатляющий.

Создатели SOMA разрабатывают новую игру


Как бы там ни было, а шведы очень довольны итоговыми цифрами, богатыми разработчики не стали, но сколотили достаточно денег, чтобы остаться на плаву и взяться за совершенно новый проект. Над ним сейчас трудится большая часть коллектива, который, к слову, состоит из шестнадцати человек и, как рапортуют шведы, на данный момент уже готово несколько локаций, необходимых для того, чтобы получить «стабильный вертикальный срез», который станет возможным благодаря неким «экспериментам прошлого года». О том, что это вообще такое сотрудники Frictional Games планируют рассказать в первой половине следующего года, но уже сейчас тонко намекают своим фанатам, что это будет что-то «ужасающее по своей природе».

Создатели SOMA разрабатывают новую игру


Но и это ещё не всё. Как выяснилось, оставшаяся часть коллектива активно трудится над каким-то вторым проектом. Для того, чтобы завершить подготовительный этап, необходимо в значительной степени обновить движок, созданный в недрах Frictional Games. Именно по этой причине разработка проекта сильно затянулась, но авторы нисколечко не жалеют о принятом решении. У них большие надежды на это произведение, поскольку игра затрагивает ряд довольно необычных вопросов и призвана не пугать игрока, а скорее помочь ему понять кое-какие идеи. Сейчас шведы стараются придать этим идеям достойное воплощение, именно поэтому так необходимо обновление движка перед переходом к полноценному производству.

Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.