Несколько деталей и видео с игровым процессом Monster Hunter World

Автор: Lock_Dock122      Дата: 15-06-2017, 16:20

0
Несколько деталей и видео с игровым процессом Monster Hunter World


На выставке E3 2017 в ходе пресс-конференции Sony Interactive Entertainment компания Capcom продемонстрировала дебютный трейлер Monster Hunter World, игры, которая разрабатывается для всех устройств, у которых есть кнопки, в том числе и для PlayStation 4. Авторы не стали изобретать колесо и взяли свой старый добрый движок MT Framework, на котором работали переиздания Resident Evil 5 и Resident Evil 6, слегка подретушировали его и адаптировали под современные системы, благодаря чему он выдает стабильные тридцать кадров в секунду. Monster Hunter World не является спин-оффом, а вполне себе вписывается в общую линейку игры, наряду с MH3U и MH4U, её разработкой занимается основная команда Capcom, отвечающая за номерные части, а вот Monster Hunter X и Monster Hunter XX как раз таки делает другая команда, имеющая лишь косвенное отношение к номерным частям.

Несколько деталей и видео с игровым процессом Monster Hunter World


Одна из изменений, которое постигло старую версию игры – из неё пропали маленькие секции, на которые обычно делились локации. Отныне игроки будут бегать в большом открытом мире с бесшовными переходами между уровнями. Различные погодные эффекты а также цикл мены дня и ночи останутся на месте. В игре будет присутствовать впервые для данной серии игр так называемый «Drop-in» способ подключения к сессии, то есть игроки по-прежнему будут формировать команду в лобби, однако если в ходе приключения станет совсем туго, то можно будет запустить сигнальную ракету и тогда к партии игрока десантируется отряд вольных охотников и те помогут положить монстра на лопатки. Сервера игры не будут делиться на регионы, а партия игрока по-прежнему будет насчитывать лишь четыре человека. В качестве лобби в игре предусмотрен целый отдельный город, где будут собираться игроки со всего света, однако авторы пока что не готовы его показать. К жестам в игре прибавится голосовой чат, что позволит игрокам точнее выражать свои мысли.

Несколько деталей и видео с игровым процессом Monster Hunter World


По трейлеру могло создаться впечатление, что в игре нет котов, и есть подводные битвы. Так вот, ответ нет и нет, в игре есть полюбившиеся многим фелины, в том числе помощники, однако поиграть за них не дадут – это будет фишка серии MH X и MH XX, а ещё в ней нет подводных битв, но зато можно плавать в своё удовольствие. Различные стили из X и XX канули в бездну, на их место придут новые механики, о которых Capcom расскажет чуть позже. Никуда не денется традиционное развлечение серии – рыбалка. Все основные механики игры на месте – можно будет ловить жуков, добывать растения, руду и прочие полезные ископаемые, создавать оружие, комбинировать предметы и готовить еду. Джентельменский набор из 14 разновидностей оружия, которые кочуют от части к части, нашли своё место и в этой игре серии. Нововведениями стали так называемая «рогатка», которой можно отвлекать монстров, стреляя камушками и отвлекая внимание противника. А ещё с её помощью можно будет цепляться за веревки и таким образом быстро перемещаться между локациями.

Несколько деталей и видео с игровым процессом Monster Hunter World


Кроме того, в игре появились «мантии», которые позволяют охотникам сливаться с окружением и прятаться от монстров. Монстры, к слову, тоже поумнели, все они станут частью одного большого мира, живущего по своим правилам, а потому периодически будут охотиться друг на друга. Игрок сможет либо прошмыгнуть мимо, дождаться результатов боя или принять бой, но тогда придется иметь дело со всеми участниками конфликта. Собственно на этом пока что всё, можете оценить новое видео с игровым процессом, а мы напоминаем, что премьера Monster Hunter World состоится в следующем году, игра впервые в серии выйдет одновременно во всём мире.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.