Новые подробности Persona 5

Автор: Lock_Dock122      Дата: 25-06-2016, 01:34

0
Новые подробности Persona 5


В сети появилась информация от японского периодического издания Dengeki PlayStation, в котором сотрудники компании Atlus опубликовали свежие подробности о грядущей пятой номерной части серии Persona. Например, они рассказали, что во дворцах и башнях, которые доведется исследовать игрокам, будут находиться так называемые «безопасные комнаты» (Save Room), где можно будет спокойно поговорить с сопартийцами, получить несколько подсказок, сменить экипировку и, что самое главное, сохраниться. Данные комнаты также выступают контрольными пунктами, куда вы в любое время можете вернуться, а ввиду того, что в Persona 5 локации стали гораздо больше, чем в предыдущих частях, игроки смогут перемещаться между этими комнатами, если они забыли изучить какой-то уголок уровня.

Новые подробности Persona 5


Более того, в любой момент во время исследования уровней, игроки смогут спокойно поменять членов команды на других, увеличивая просторы для тактики. Поэтому, столкнувшись с определенным типом противников, вы не будете жалеть, что не взяли с собой того или иного персонажа, обладающего необходимыми способностями. Да, в игре будет возможность получать подсказки, как от членов отряда, так и от самой игры. В основном расчет идет на новичков, которые ещё не успели привыкнуть к японским ролевым играм, для них также будут доступны системы «Navi» и «Assist». Впрочем, ими можно не пользоваться и отключить их в принципе. Также, любителям беззаботного прохождения однополчане будут регулярно указывать на пропущенные игроком сокровища или секреты. Сменить уровень сложности в середине игры нельзя, лишь перед началом игры, поэтому намотайте себе на ус.

Новые подробности Persona 5


И напоследок авторы сообщили, что в Японии игра получила рейтинг CERO C, как минимум из-за наличия в игре криминала и наркотиков. Также вы можете оценить видео, которое носит название E3 2016 LiveCast, в нем один из сотрудников Atlus Маи Намба (Mai Namba) отдувается за всю студию и рассказывает игрокам об особенностях Persona 5. Напоминаем, что в Северной Америке Persona 5 выходит 14 февраля текущего года, дата выхода в Европе до сих пор не объявлена. Игра разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 3 и PlayStation 4.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.