Состоялся анонс XCOM 2 для PlayStation 4

Автор: Lock_Dock122      Дата: 8-06-2016, 02:20

0
Состоялся анонс XCOM 2 для PlayStation 4


После успешного дебюта XCOM: Enemy Unknown и XCOM: Enemy Within на консолях прошлого поколения, в том числе и на портативных платформах, не было никаких сомнений в том, что продолжение тактической игры о борьбе с инопланетными захватчиками рано или поздно заглянет на PlayStation 4. И, собственно, так и получилось, после прошлогоднего дебюта XCOM 2 на персональных компьютерах, Firaxis Games совместно с 2K Games решили перенести свою новую игру на новые консоли, об этом сегодня сообщили представители студии Гарт ДеАнгелис (Garth DeAngelis) и Лэйк Соломон (Jake Solomon) на страницах европейского блога PlayStation.

Состоялся анонс XCOM 2 для PlayStation 4 Состоялся анонс XCOM 2 для PlayStation 4


Завязка игра такова. Не смотря на все попытки игроков в Enemy Unknown и Enemy Within остановить угрозу вторжения пришельцев, человечество все равно потерпело поражение и теперь вынуждено уживаться рядом с пришельцами. Человечество из хозяев планеты быстро превратилось в колонию, став ещё одним звеном в цепочке рас, которые преклонились перед настоящими хозяевами галактики. Организация XCOM перестала быть государственной и ушла в подполье, занимаясь исключительно тайными вылазками с целью ужалить противника по уязвимым местам. Отныне, штаб организации XCOM передвигается на летающем штабе, который вынужден постоянно менять свою позицию, дабы не быть пойманным во вражеские прицелы.

Состоялся анонс XCOM 2 для PlayStation 4 Состоялся анонс XCOM 2 для PlayStation 4


Благодаря этому появляются новые тактические возможности, так как игрокам предстоит подключать оппозиционные ячейки общества, отыскивать рекрутов из местного сопротивления, освобождать отдельные регионы. Все это предстоит проделывать на глобальной карте, на которой постоянно что-то будет происходить, и игрокам необходимо будет расставлять приоритеты. Со времен первой части также заметно похорошела графика, появилась поддержка различных эффектов, вроде погодной системы, смены времени суток, мелких частиц и динамического освещения. Все это вкупе с процедурно генерируемыми уровнями, которые делают столкновения с противниками непредсказуемыми, ровно, как и противников в игре станет гораздо больше по сравнению с первой частью, имеются в арсенале и новые виды супостатов к которым придется искать особый подход.

Состоялся анонс XCOM 2 для PlayStation 4 Состоялся анонс XCOM 2 для PlayStation 4


И на этом пока что всё. Впереди E3 2016, где покажут консольный вариант игры. Мировая премьера XCOM 2 для PlayStation 4 состоится 9 сентября 2016 года.


Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.