Инициатива PlayStation Stars стартовала в Азии, другие регионы подключатся чуть позже

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 1-10-2022, 00:06

0
Инициатива PlayStation Stars стартовала в Азии, другие регионы подключатся чуть позже


Sony Interactive Entertainment объявила о запуске новой программы лояльности PlayStation Stars в азиатском регионе. Она позволит жителям Японии, Южной Кореи и других азиатских стран участвовать в кампаниях и получать различные награды, вроде баллов и цифровых коллекционных предметов. Компания планирует продолжить развивать инициативу, добавляя новые функции, награды, скидки и различные способы насладиться всем тем, что может предложить пользователям бренд PlayStation.

Когда стартует PlayStation Stars?

Азия, включая Японию: 29 сентября (по местному времени)
Северная и Южная Америка: 5 октября (по местному времени)
Европа, Австралия и Новая Зеландия: 13 октября (по местному времени)

Что нужно, чтобы присоединиться к PlayStation Stars? Требуется ли подписка на PlayStation Plus?

Присоединиться к PlayStation Stars можно совершенно бесплатно. Для участия необходимо иметь учетную запись в PlayStation Network, быть старше 18 лет и принять специальные условия предоставления услуг. И хотя пользователи PlayStation Plus имеют определенные преимущества, сама подписка для участия не требуется.

Как получить доступ к PlayStation Stars?

Получить доступ к PlayStation Stars можно посредством PlayStation App на iOS и Android. К программе также можно присоединиться посредством регистрации на PlayStation.com. В будущем компания планирует добавить поддержку консолей.

Как работает программа?

PlayStation Stars даст пользователям возможность участвовать в различных мероприятиях, выполнять задания и получать награды. Например, задание «Monthly Check-In» требует от пользователей просто сыграть в любую игру. Для участия в других компаниях требуется выполнение определенных условий, например, разблокировка особого трофея или получение первой платины в стране/регионе. Одна из ранних кампаний, названная «Hit Play /1994», просит игроков запустить тайтлы в том порядке, который указан в подсказках. Задания будут постоянно меняться, так что имеет смысл следить за обновлениями в PlayStation App.

Какие награды можно получить?

Существует два типа вознаграждений – баллы лояльности и цифровые коллекционные предметы. Баллы можно обменять в специальном каталоге, пополнив свой PSN кошелёк, разблокировав эксклюзивные цифровые коллекционные предметы или получив избранные товары в PlayStation Store. В качестве дополнительного преимущества пользователи PlayStation Plus, зарегистрированные в PlayStation Stars, будут автоматически получать дополнительные баллы за покупки в PlayStation Store.

Цифровые предметы коллекционирования – это красиво оформленные цифровые изображения, касающиеся тематики PlayStation. Это могут быть фигурки культовых персонажей из игр и других медиа, игровые и не очень устройства, которые отражают в себе историю Sony. Это могут быть как обычные предметы, которые можно приобрести в любое время, так и супер-редкие, требующие от игроков определенных усилий. Однако гоняться за всем этим вовсе не обязательно, можно просто неспешно собирать какие-то вещички ради удовольствия.

Все собранные коллекционные предметы можно разместить на виртуальной витрине, которая будет отображаться в приложении PlayStation App. Можно сделать так, чтобы эту витрину видели другие пользователи, зашедшие на страницу профиля. За присоединение к программе, пользователи получат телескоп Star Gazer. Помимо всего прочего там будет гондольер Пунто из Ape Escape 2, карманная консоль PocketStation, диорама Торо и Куро, и многое другое.

Являются ли цифровые коллекционные предметы единственными в своём роде? Могу ли я их продавать или обменивать?

Все цифровые коллекционные предметы созданы только в качестве награды для программы лояльности. И хотя некоторые из них будут достаточно редкими, они не являются единственными в своём роде и не используют технологию блокчейна. Они не могут быть перепроданы или обменены. Цифровые коллекционные предметы можно только заработать или приобрести посредством сервиса PlayStation Stars.

Как можно узнать, насколько редок цифровой коллекционный предмет?

Редкость цифрового коллекционного предмета можно найти, открыв сведения о кампании, а также на странице с описанием самого предмета.

Где можно посмотреть баланс баллов?

С текущим балансом можно ознакомиться в PlayStation App, открыв профиль игрока. Баллы можно использовать для приобретения товаров из каталога наград, а также для пополнения PSN-кошелька.

Какие преимущества получат подписчики PlayStation Plus, присоединившись к PlayStation Stars?

Для присоединения к PlayStation Stars не требуется подписка PlayStation Plus. Однако, будучи подписчиком, можно присоединиться к данной программе и заработать дополнительные баллы, совершая покупки в PlayStation Store, включая само продление подписки. Важно помнить, что пополнение PSN-кошелька не вознаграждается дополнительными баллами.

Что за уровни статуса? Что они дают?

Всего в PlayStation Stars будет четыре уровня статуса, отражающие достижения играющих. Статусы присваиваются в зависимости от количества редких наград, полученных за участие в кампаниях, и игр, приобретенных в PlayStation Store. Чем выше уровень, тем больше различных преимуществ может получить участник программы.

Как долго будет держаться статус игрока?

Достигнув определенного уровня статуса, игрок останется на нём всю оставшуюся часть календарного года плюс дополнительные 13 месяцев. Если ему был присвоен статус 2-го уровня в октябре, то он будет действителен в течение этого года и следующих 13 месяцев, начиная с 1 января и заканчивая 31 января следующего года.

Для получения дополнительной информации по программе PlayStation Stars все желающие могут посетить соответствующую страницу на www.playstation.com

Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.