Sony AI и Polyphony Digital расскажут о результатах совместной работы 9 февраля

Автор: Lock_Dock122      Дата: 8-02-2022, 03:18

0
Sony AI и Polyphony Digital расскажут о результатах совместной работы 9 февраля


В прошлом году мы писали о том, что Sony AI и Polyphony Digital трудятся над некой совместной программой, которая позволит им обучить искусственный интеллект вождению. В качестве основы использовался симулятор вождения Gran Turismo. Судя по всему, работа принесла кое-какие результаты, о которых сотрудники обеих компаний поведают 9 февраля. Небольшое сообщение, опубликованное Sony AI в Twitter, обещает нам некий «прорыв о области искусственного интеллекта», но о чём конкретно идёт речь пока что неясно.

Суть проекта заключалась в том, чтобы предоставить искусственному интеллекту тот же инструментарий, что есть у обычного пользователя Gran Turismo. Пользуясь стандартными показателями, он должен был научиться вождению и добиться высокий результатов. В итоге компьютерная программа смогла достичь времени прохождения круга в пределах 10 процентов лучших игроков со всего мира и оказалась на 4.5 секунды быстрее, чем среднестатистический игрок.

Вероятность того, что этот искусственный интеллект будет использоваться в новой игре крайне мала, поскольку до выхода Gran Turismo 7 остались считанные недели. Однако, их наработки могут пригодиться в будущем, поскольку в прошлом серия неоднократно критиковалась за слабый ИИ, который никак не реагировал на происходящее на трассе. Совсем недавно основатель серии, Кадзунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) сообщил, что в седьмой номерной части поведение искусственных болванчиков было существенно улучшено, но как именно он не уточнил.


Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.