В этом году PlayStation Productions и Sony Pictures славно потрудились, выпустив второй сезон The Last of Us, продолжение нашумевшего телесериала Twisted Metal и киноадаптацию Until Dawn, однако ни один бизнес не любит простоев, а потому прямо сейчас ведутся работы по переносу на большие экраны таких хитов, как Horizon Zero Dawn и Helldivers. Последняя, если верить изданию The Hollywood Reporter, обзавелась режиссёром – им стал Джастин Лин (Justin Lin), ответственный за серию «Форсаж». Сценарий для нового фильма написал Гэри Доберман (Gary Dauberman), который наиболее известен по фильмам «Оно» и «Аннабель».
Фильм будет создаваться силами Sony Pictures Entertainment и Perfect Storm Entertainment, а следить за тем, чтобы фильм не сильно далеко отошёл от канона будет PlayStation Productions. А следить ей придётся, поскольку Джастин Лин не геймер и никогда не был знаком с оригинальными играми. Задача Лина, по словам The Hollywood Reporter, состоит в том, чтобы передать общую фантастическую направленность франшизы, затронуть актуальные темы и подчеркнуть человечность персонажей. По всей видимости, для Лина это будет своего рода проверка, поскольку Sony также подрядила его снимать киноадаптацию крайне популярной франшизы One Punch Man.
Пока что нет никаких подробностей о том, когда стартуют съёмки Helldivers и кто будет выбран на главные роли, однако проект не стоит на месте и быстро обрастает подробностями, чего не скажешь о других давно анонсированных экранизациях Sony.