Сергей Клишо отвечает на вопросы пользователей.

Автор: Twitoto      Дата: 29-04-2012, 23:50

14
Сергей Клишо отвечает на вопросы пользователей.

Добрый день всем геймерам!

Я очень рад, что получил так много вопросов. Постараюсь ответить на самые интересные.

Почему в России цены на игры выше, чем в США и в Европе? Причем иногда практически в два раза. Только не надо как обычно говорить, что цены одинаковые. (kgtdv)
C.K:Россия и страны СНГ относятся к европейскому подразделению Sony Computer Entertainment Europe, поэтому в ценообразовании ориентируются на евро, курс которого возрастал по отношению к другим валютам в последние годы. Желание жить в России и при этом иметь американские цены абсолютно понятно, но не реализуемо. С экономической точки зрения процесс поставки продукции в магазины сильно различается на разных территориях.
Тем не менее, цены на новые релизы в России и в других странах очень близки, часто они даже идентичны — это легко проверить, используя калькулятор. Однако есть различия в процедуре по переоценке продукции и времени реагирования рынка на изменение цены. Цена поставки игры и ее цена на полке — это две разные вещи. Мы стремимся минимизировать эту разницу.
На конечную цену влияют многие факторы: высокие таможенные пошлины на игровые консоли и игры (на которые мы не можем повлиять), колебания курса валют, требования розницы. Это открытая информация, таким образом формируются цены и на другие товары, которые импортируют в Россию.

Когда будет обещанная локализация всех игр? (kgtdv)
C.K:Sony Computer Entertainment Europe старается делать локализацию для всех своих эксклюзивов - игр от внутренних студий для платформ PlayStation. Решение о локализации всех остальных игр принимается их издателями на основании собственных приоритетов и экономической ситуации. Повлиять на эти решения зачастую невозможно, так как мы не обладаем правами на данные игры.

Когда российский PlayStation Store приведут в порядок? (kgtdv)
C.K:Смотря что вы имеете ввиду. С локализацией игр в PlayStation Store от сторонних издателей та же ситуация, что и c offline-версиями. Правами на игры обладают издатели, и они принимают решение о переводе и адаптации. Мы всеми возможными способами стараемся повлиять на их решения.

Когда будет годовая подписка на PlayStation Plus для России? (kgtdv)
C.K:Мы учитываем пожелания пользователей, и в ближайшее время откроем годовую подписку.

В чём смысл переводить оригинал названия какой-либо игры на русский язык, и это печатать на обложке игры? Не очень-то и красиво выглядит, и это заявление не только меня одного, но и многих российских геймеров. (Anton92rus)
C.K:Мы переводим на русский язык названия тех игр, которые большинству российских геймеров не слишком известны. Названия многих тайтлов сложно перевести даже тем геймерам, которые неплохо знают язык. Названия громких релизов с английского не переводятся.
На самом деле в этом вопросе мнения игроков расходятся. 90% пользователей требуют локализацию, и она начинается с названия игры. Желание получить диск с оригинальным названием игры понятно (особенно для геймеров-коллекционеров), однако, мы работаем с разной аудиторией.

Когда в Украине будет PlayStation Plus? (evg1183)
C.K:Украинский PlayStation Store открылся совсем недавно, менее года назад. PlayStation Plus скоро запустим.

Когда вы добьётесь от издателей того, чтобы они включали список доступных языков в описание цифровых копий игр в PS Store? (Fruttyman)
C.K:Часто издатели ведут собственную политику продвижения игр. Мы пытаемся добиться того, чтобы они больше внимания уделяли российскому рынку. Ситуация будет вскоре значительно улучшена.

Почему карт на 32 Гб для PS Vita в продаже нет? Пришлось на 16 Гб брать, не ждать же месяц доставку 32 Гб из США или Китая. (Lord_Gremlin)
C.K:В апреле карта памяти на 32 Гб для PS Vita появится в магазинах. На российском рынке будет доступна вся линейка европейской продукции.

Почему некоторые цифровые версии игр стоят дороже дисковых? Ведь нет же затрат на производство дисков, печатных материалов. (Raih07)
C.K:Есть и другие, более крупные затраты. Стоимость носителей составляет очень небольшой процент от общих расходов. Не стоит забывать, что стоимость разработки, поддержания online платформы находятся в определенной зависимости от масштаба бизнеса территории.

Будет ли расширяться SET для владельцев PlayStation 3 в русском регионе (новые каналы, передачи и т.п.)? (AndRey934)
C.K:Надеюсь, на PS3 появятся новые сервисы SET.

Когда увеличат размер для сохранений игр в PlayStation Plus (150 Мб)? У многих он уже давно заполнен и, получается, совершенно бесполезен. Даже конкурент предлагает больший объём, причём бесплатно. (SuperZay)
C.K:Спасибо за вопрос, я обязательно выясню, как мы можем изменить ситуацию.

Будет ли в РФ прайскат на PS3 и PS Vita? (rocketgear)
C.K:Изменения цен в России происходят, как правило, одновременно с другими рынками — мы оперативно извещаем обо всех акциях.

Когда заработает во всю свою мощь Remote Play? (dichara)
C.K:Возможно, уже в 2012 году.

Поддержка игр от PS2 на PS Vita. Возможно или нет? (TheDanielH)
C.K:Переход с одной платформы на другую требует адаптации игр. Пока конкретных планов по этому поводу нет.

У меня вопрос: а Вы сами любите играть? И в какие игры вы играете? Интересно просто. (i4_8_15_16_23_42)
C.K:Я играю не так часто, как хотелось бы - не хватает времени. Пробую все новые тайтлы на игровых выставках. Люблю серию Uncharted, Gran Turismo 5, FIFA. Также играю вместе с семьей — в основном в игры для PlayStation Move.

Когда на PS Vita выйдут PS Home, t@g, Skype? Будут ли в Skype для PS Vita видеозвонки? (Flat2010)
C.K:Приложение t@g уже доступно. Также, компания Skype уже объявила, что на портативной игровой системе PlayStation®Vita (PS Vita) будут доступны видеозвонки.Конкретных планов по интеграции PlayStation Home пока нет.--Меня он этим моментом сильно огорчил ((

Почему до выхода PS Vita говорилось, что будет локализована вся стартовая линейка игр, а это не выполнено? Когда полноценно будет работать приложение Near? (Bender9504)
C.K:Вся стартовая линейка игр от Sony Computer Entertainment Europe, а также сервисы, локализованы (включая PSN). Все мелкие проблемы, связанные с работой приложений на старте, будут устранены с помощью обновлений программного обеспечения.

Будут ли бесплатные онлайн-игры? И будет ли Phantasy Star Online 2 бесплатна для скачивания и выйдет ли она в России? (pash_0_k)
C.K:Online-играми занимается другое подразделение компании — Sony Online Entertainment.

Очень волнующий для меня вопрос: Когда (и будут ли вообще) доступны функции PSone & PS2 Classics для консоли PSVita? (DimanFOREVER)
C.K:Тайтлы для PS2 переносить на PS Vita пока не планируется. Игры из серии PSone, возможно, будут представлены.

Когда появятся другие цветовые решения у PS VITA? (MrAlan163)
C.K:На данный момент информации по этому вопросу нет.

Как вы планируете изменять русский сегмент PlayStation Store в ближайшем будущем? (WeDraw)
C.K:Мы стремимся сделать его максимально похожим на развитые PS Store зарубежных территорий. Однако из-за особенностей рынка и законодательства не все задумки возможно быстро претворить в жизнь.

Будут ли добавлены в PS Vita такие возможности как:
1) Поддержка видео на YouTube, а также других сайтов с поддержкой Flash.
2) Поддержка Gif файлов
3) Создание папок для музыки, картинок, видео.
4) Темы для этой консоли (Falcontaske)

C.K:По поводу приложения для YouTube информации пока нет. PS Vita поддерживает файлы в формате GIF. Мультимедийный контент в PS Vita автоматически сортируется по видам материалов — фото, видео и музыка. В интерфейсе каждого из разделов удобно находить нужные файлы. По поводу новых тем для PS Vita мы пока не можем ничего рассказать.

Ожидается ли появление лучших условий для подписчиков PlayStation Plus по сравнению с теми, которые есть сейчас. (tailsKZ)
C.K:Все условия PlayStation Plus в России идентичны условиям на других рынках. Ограничения по доступному контенту могут быть связаны с правами на использование.

Почему в PlayStation Network не пишут, на каком языке игра? (Nizyri)
C.K:Мы обязательно обратимся к команде, управляющей PlayStation®Network, с просьбой исправить ситуацию.

Сколько экземпляров PS Vita и игр для новой платформы продано в России на данный момент? Как вы оцениваете результаты продаж в нашем регионе и какие дальнейшие шаги компания собирается предпринимать для привлечения потенциальных покупателей? (BabkaTapka)
C.K:Продажи PS Vita в первом месяце были очень хорошими. Показатель был выше, чем на запуске предыдущих консолей PlayStation. Следующие шаги по продвижению новой платформы будут скоро озвучены. Ожидаем выхода новых игр, которые уже на подходе.

Обсуждалась ли в компании возможность поддержки PS Vita сертифицированных приложений от сторонних разработчиков наподобие альтернативных браузеров, читалок, органайзеров, аудио и видеоплееров, приобретаемых через PlayStationStore? Может ли выход инструментария для разработки PlayStation Suite каким-либо образом приблизить эти времена? (BabkaTapka)
C.K:На данную тему мы комментариев не даем.

Расхваленная возможность относительно лёгкого портирования игр с PlayStation 3 на PS Vita могла бы позволить увеличить игровую базу новой платформы проверенными хитовыми блокбастерами, причём в короткий срок и за гораздо меньшие средства, чем создание подобного проекта с нуля. Почему, по вашему мнению, эта возможность пока не нашла места в сердцах многих издателей и разработчиков? Насколько успешно ведутся переговоры в этом направлении? (BabkaTapka)
C.K:Данная возможность была обозначена. Требуется время на тестирование, написание новых игр, адаптацию старых. В будущем на PS Vita появятся больше игр с PlayStation 3.

Расскажите, пожалуйста, каким образом и при каких условиях текущие проекты для PS Vita будут переходить в категории Platinum и Essentials? И стоит ли вообще ожидать подобных радостей в ближайшие месяцы? (BabkaTapka)
C.K:Переход в новую категорию зависит от продаж игр, но пока по тайтлам для PS Vita рано делать определенные прогнозы. В целом политика продвижения игр для PS Vita строится по той же схеме, что и на остальных платформах.

Категория: Обзоры PS Vita-игр

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 51
  • Комментариев: 460
  • Skype: SteelStrannik
  • PSP: 200X

  • PS Vita: Wi-Fi
  • PSN ID: Steel_Strannik

  • 0
12 мая 2012 01:22

SteelStrannik

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 8.08.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
necron99,
Какой ты злой)

А вообще показательные ответы. Думаю С.К. прекрасно сам понимает, что из-за несовершенства российского сегмента они сами теряют деньги. Потенциальный покупатель уходит в магазины других регионов.

--------------------

<
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 27
  • Skype: Feeeezzzz
  • PSP: нет

  • PS Vita: 3G/Wi-Fi

  • 0
30 апреля 2012 13:43

Twitoto

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 21.12.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
Это на офф форумах плейстеёшон была тема.

--------------------

<
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 116
  • PSP: Go
  • Прошивка: 6.60 PRO-C

  • PS Vita: 3G/Wi-Fi
  • Прошивка: 3.36
  • Цвет: Black
  • PSN ID: DimanFOREVER

  • 0
30 апреля 2012 13:34

Diman666666

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 23.03.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
Очень волнующий для меня вопрос: Когда (и будут ли вообще) доступны функции PSone & PS2 Classics для консоли PSVita? (DimanFOREVER)
эт я))) tongue

--------------------

<
  • Публикаций: 6
  • Комментариев: 71
  • Skype: klakson53
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.20 PRO-C

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 3.60
  • Цвет: Black
  • PSN ID: pash_0_k

  • 0
30 апреля 2012 10:56

Derrik_Gotu

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 15.08.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
Будут ли бесплатные онлайн-игры? И будет ли Phantasy Star Online 2 бесплатна для скачивания и выйдет ли она в России? (pash_0_k)
C.K:Online-играми занимается другое подразделение компании — Sony Online Entertainment.

Ура) Мне ответили :). Но как мне с ними связаться? Кто знает - напишите)

<
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 27
  • Skype: Feeeezzzz
  • PSP: нет

  • PS Vita: 3G/Wi-Fi

  • 0
30 апреля 2012 09:35

Twitoto

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 21.12.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
Да..это просто кошмар если не будет пс хоума поддержки флешь приложений нормальных и недорого стоящих игр.Ждём взлома господа !

--------------------

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 146
  • PSP: 200X

  • PS Vita: 3G/Wi-Fi
  • PSN ID: kuleshov_m

  • 0
30 апреля 2012 09:22

Kenshin77

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 18.03.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
ziz177,
и я тоже

--------------------

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 33
  • PSP: 200X

  • PS Vita: 3G/Wi-Fi

  • 0
30 апреля 2012 09:13

ziz177

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 25.03.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
а на вопрос будут ли поддерживаться несколько аккаунтов он так и не ответил. И где скачать t@g я так и не понял.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 46
  • Skype: Likanoil
  • PSP: 100X

  • PS Vita: 3G/Wi-Fi
  • PSN ID: 03-27417222-4197575-pch1104

  • 0
30 апреля 2012 08:17

Likanoil

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 24.03.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
Да и враки что цена 50-70 доларов - это цена что бы оплатить пошлины, и затраты, и все такое.
По судите сами 320 доларов стоит псп вита, это получаеться примерно 6 игр.
Вот если псп вита стоит 320 доларов, за начинку, так вот за игры я не понимаю за ЧТО такая цена?
Сами по судите игры на компьютер стоят ну примерно 20 доларов от силы, а некоторые и меньше.Это при условии что игры на Пк взломают за два дня, и ведь окупаються же.
У нас же на пс вите вроде бы игры не взломать но стоят пятую часть самой приставки.
И приставка на данный момент очень сырая, практически нет програм, из за той же самой защиты.

<
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 382
  • PSP: 200X
  • Прошивка: 5.50gend3

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 6.66
  • Цвет: Black
  • PSN ID: Tyrantraxus

  • 0
30 апреля 2012 01:58

mike1m

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 11.05.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
"Нам нужно ваше бабло, но делать мы ничего не хотим" - так бы и сказал с самого начала и не выкручивал всем яйца.

--------------------

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 46
  • Skype: Likanoil
  • PSP: 100X

  • PS Vita: 3G/Wi-Fi
  • PSN ID: 03-27417222-4197575-pch1104

  • 0
30 апреля 2012 01:40

Likanoil

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 24.03.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
Его спрашивали будет ли поддерживаться гиф анимация, а не просто чтение гифа, вот тупой человек, и так видно что гиф изоброжение читает, а вот анимации нету во обще.
Так же сортировка отстойная, фото все в куче мала, да и фотки нельзя повернуть(нету кнопки поворот) а G сенсор не помогает а ухудшает это дело.
Видео то же в куче мала.
Судя по ответам пришол к выводу что псп долго будет развиваться в Росии.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 146
  • PSP: 200X

  • PS Vita: 3G/Wi-Fi
  • PSN ID: kuleshov_m

  • 0
30 апреля 2012 01:03

Kenshin77

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 18.03.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
Вообще ничего конкретного. Но спасибо автору за новость

--------------------

<
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 27
  • Skype: Feeeezzzz
  • PSP: нет

  • PS Vita: 3G/Wi-Fi

  • 0
30 апреля 2012 01:01

Twitoto

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 21.12.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
Me too.. wink

--------------------

<
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 38
  • Skype: valera9450
  • PSP: 300X

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Цвет: Black

  • 0
30 апреля 2012 00:54

Valera94

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 13.04.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
admin,
я тоже по ржал xD

<
  • Публикаций: 926
  • Комментариев: 364
  • PSP: 100X
  • Прошивка: 6.60 Pro-C2

  • PS Vita: 3G/Wi-Fi
  • Прошивка: 3.30 PS®Plus
  • Цвет: Black

  • 0
30 апреля 2012 00:05

admin

  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 10.12.2010
  • Статус: Пользователь offline
 
ахахахах

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.