Полезные советы и рекомендации для PS Vita от Сида Шумена

Автор: MaXXXimuZ      Дата: 27-02-2012, 16:30

2
Если вы получили PlayStation Vita на этой неделе, то вы, должно быть, слишком заняты невероятными играми стартовой волны, и даже толком не разбирались в меню настроек. К счастью, вам это и не нужно. Я и команда американского PlayStation Blog потратили массу времени, играя с новенькой портативной консолью и, благодаря этому, мы собрали несколько основных советов и рекомендаций.

Полезные советы и рекомендации для PS Vita от Сида Шумена


1. Порядок на столе. На данный момент, вы, наверное, разобрались, как передвигать значки ваших игр и приложений в главном меню. Для тех, кто не в курсе: надо нажать на передний сенсорный экран и, не отпуская палец, немного подождать. После этого, откроется режим редактирования и вы сможете перетащить иконки туда, куда вам необходимо, даже на другой экран. Кроме того, вы можете изменить цвет фона, или поставить любое изображение простым касанием соответствующей иконки темы, которая расположена в правом нижнем углу каждого экрана. Будьте креативными и создавайте свои собственные фоновые изображения, как сделал это я. Вы можете передать нужные изображения с вашего компьютера или PS3.

Полезные советы и рекомендации для PS Vita от Сида Шумена


2. Да будет свет! Вы можете настроить яркость экрана PS Vita прямо во время игры, без лишних телодвижений и лишних поисков в меню настроек. Просто задержите кнопку PS, чтобы вызвать быстрое меню, в котором вы сможете отрегулировать яркость и ваши звуковые настройки. Хотите послушать саундтрек к фильму Армагеддон, кроша недругов в Ninja Gaiden Sigma Plus? Да, как два пальца об асфальт!

Полезные советы и рекомендации для PS Vita от Сида Шумена


3. Резервное копирование. Посмотрим правде в глаза: электронные устройства слишком часто проносятся над унитазами. Мы не можем предотвратить их гибель, но мы можем помочь вам убедится в том, что вы не потеряете ваши драгоценные игровые сохранения. Просто подключите PS Vita к PS3 или ПК, через USB кабель. После чего, откройте «Помощник управления данными» на портативной консоли, и выберите пункт «Создать резервную копию», чтобы скопировать все ваши данные и стать от этого чуточку спокойнее.

4. Улыбочку! PS Vita оснащена новой удобной функцией: снятие скриншотов прямо во время свершения ваших игровых подвигов. Просто нажмите одновременно кнопки PS и Start, и вы увидите белую вспышку, услышите щелчок затвора и получите изображение, сохранённое в вашей фотогалерее. Вы можете делать скриншоты в подавляющем большинстве игр, но не во всех.

Полезные советы и рекомендации для PS Vita от Сида Шумена


5. Симпатичные PSP-игры. На данный момент, PS Vita поддерживает более 275 игр от PSP, и скоро это количество вырастет ещё больше. Вы можете улучшить работу игр с низким разрешением. Для этого задержите палец на переднем сенсорном экране, чтобы вызвать меню настроек, в котором вы можете активировать несколько опций. Поставьте галочку напротив пункта «Билинейная фильтрация» и «Цветовое пространство (система PSP)», чтобы получить более сглаженную картинку. Но, для достижения наилучшего результата, попробуйте поэкспериментировать с каждой конкретной PSP игрой.

Полезные советы и рекомендации для PS Vita от Сида Шумена


6. Получение чего-то более комфортабельного. В PS Vita можно настроить пользовательскую панель, добавив туда небольшой индивидуальности. Чтобы изменить PSN панель, перейдите в «Настройки» — «PSN» — «Данные учётной записи» — «Панель» и выберите из широкого ассортимента зарисовок к играм Sony и сторонних разработчиков.

Полезные советы и рекомендации для PS Vita от Сида Шумена


7. Дистанционное воспроизведение. Желаете всегда быть на связи с вашей PS3, а также получать доступ к вашей видеотеке, или загружать что-нибудь из PlayStation Store? Эта удобная функция не является технической новинкой, так как она уже была доступна в PSP, но благодаря отличному OLED экрану PS Vita и более производительному процессору, она будет полезнее чем когда либо. Подсказка: функция «Дистанционное воспроизведение» совместима с любыми играми PSone, хранящимися на жёстком диске вашей домашней консоли, включая такие классические PSN проекты, как PixelJunk Monsters, PixelJunk Eden и Peggle.

Полезные советы и рекомендации для PS Vita от Сида Шумена


8. Bluetooth. PS Vita поддерживает высококачественный стерео Bluetooth для вывода аудио сигнала, так что если у вас имеется парочка классных Bluetooth наушников, то вы можете использовать их без всяких проводов. В меню «Настройки» выберите «Сеть», там «Настройки Bluetooth» и вы сможете связать ваши наушники с PS Vita. Если вы не знаете какой код безопасности необходимо вводить, то попробуйте ввести 0000. Если же и это не сработает, то вам следует обратится к инструкции ваших наушников (или посмотреть на сайте производителя), чтобы найти верный код. Теперь вы можете наслаждаться лучшей жизнью — жизнью без проводов!

Полезные советы и рекомендации для PS Vita от Сида Шумена


9. Молчание — золото. Кто-то любит мягкий джаз, а кто-то предпочитает тишину. Если вы хотите выключить фоновую музыку в меню, то вам следует зайти в «Настройки» — «Звук и изображение» и убрать галочку напротив пункта «Фоновая музыка системы». В том же разделе настроек обратите внимание на пункт «AVLS». При включении, он ограничивает максимальный уровень громкости при использовании наушников. Этот вариант идеален, если вы не хотите мешать окружающим.


Изменил: djwolf9000 по причине: Добавил видео показывающее несколько выше указанных советов

Категория: Новости о PS Vita

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 55
  • Комментариев: 118
  • Skype: akimfilipp
  • PSP: нет

  • PS Vita: пока нет
  • PSN ID: akimfilipp

  • 0
20 марта 2012 13:03

Djwolf9000

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 22.03.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
star killer,
Если смотреть так то половина людей которые увидели измененный фон сразу же пишут тому пользователю как он это сделал причём когда он это писал 100500 раз появляются другие и тоже самое спрашивают!!!
То что и сможет любого конечно взбесить

--------------------

<
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 81
  • PSP: нет

  • PS Vita: 3G/Wi-Fi
  • Цвет: Black

  • 0
5 марта 2012 10:21

star killer

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 4.03.2012
  • Статус: Пользователь offline
 
будто мы тупые сами не поймем как витой управлять belay

--------------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.