Rain World выйдет на PlayStation Vita в этом году

Автор: Lock_Dock122      Дата: 6-04-2015, 02:11

0
Rain World выйдет на PlayStation Vita в этом году


К сожалению, мы пропустили эту новость в свое время, однако постараемся исправиться. Ещё в прошлом году небольшая студия, состоящая из двух человек, а именно шведского художника Йоар Якобсэн и проживающего в Бостоне композитора Джеймса Прайма, анонсировала приключенческий платформер под названием Rain World. Джеймс Прайм к слову, известен аудитории, как участник группы Bright Primate. Оба товарища решили запустить свой проект на KickStarter и даже собрали нужную для разработки сумму денег. В первую очередь платформер под названием Rain World выйдет в Steam, где он уже прошел стадию Steam Greenlight и на всех парах стремится к своему релизу, версия для PlayStation Vita выйдет позже, но обязательно в этом году.

В Rain World игроки возьмут на себя роль дикого гибрида кошки и слизняка (slugcat), который путешествует по урбанистическому миру и охотится на мелкую живность. Основной задачей игрока станет сбор еды и выживание в диких условиях, причем еды надо собрать столько, чтобы зверек смог спокойно пережить зимнюю спячку. Разумеется, все не так просто, так как в игре имеется своя экосистема, поэтому другие обитатели здешних мест точно также будут охотиться на нашего зверька.

Rain World выйдет на PlayStation Vita в этом году


Как признаются разработчики, в первую очередь они вдохновлялись классическими 16-битными играми, однако решили не зацикливаться только на платформинге и скорости, именно поэтому в игре будет стелс. Ведь зверьку будет необходимо тихо прошмыгнуть мимо тварей покрупнее и тайком прихватить свою добычу. Даже если, казалось бы, никого вокруг нет, это вовсе не значит, что нужно шуметь и привлекать к себе внимание. В общем, проект обещает получиться интересным. Больше подробностей разработчики обещают в ближайшем будущем. А пока смотрим трейлер.


Категория: PS Vita-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.