Bandai Namco и Experience анонсировали Ray Gigant – dungeon RPG для PS Vita

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 26-02-2015, 03:56

0
Bandai Namco и Experience анонсировали Ray Gigant – dungeon RPG для PS Vita


На прошлой неделе Bandai Namco запустили тизер-сайт для нового сюжетно-ориентированного dungeon RPG для PS Vita, над созданием которого трудится студия Experience. О проекте под названием Ray Gigant, ожидаемом этим летом в Японии, рассказали в свежем выпуске Dengeki PlayStation.

Сюжет игры берет свое начало в июне 20XX: гигантский монстр, известный как “Gigant”, грозится уничтожить Землю, и три героя должны сделать все возможное, чтобы победить его. Игра будет разбита на главы, каждой главе соответствует свой протагонист.

Первые подробности о героях Ray Gigant:

Kazuya Tenpu (голос: Atsushi Abe; песня: T.M. Revolution) – типичный ученик средней школы. Однако, когда Гигант нападает на Токио, он «пробуждается».

Mana Isano (голос: Rumi Okubo) – ученица средней школы и, по совместительству, подруга детства Kazuya.

Miwa Kazuomi (голос: Takuya Eguchi) – серьезный парень, который зол на Kazuya, но до сих пор остается его товарищем по оружию.

Kyle Griffin (голос: Wataru Hatano; песня: Faylan) – 17-летний британец с искажением личности, которого не любили родители.

Nil Phineas (голос и песня: Yoshino Nanjo) – девушка 16-и лет, неизвестной национальности. Она защищает Карибские острова от Гиганта.

Bandai Namco и Experience анонсировали Ray Gigant – dungeon RPG для PS Vita


На изображении, опубликованном в Dengeki PlayStation, видно, как Ichiya и Kyle противостоят друг другу, что означает, что не все представители человечества могут сражаться по одну сторону.

Что касается геймплея, Ray Gigant – это dungeon crawling RPG, но особый акцент делается на том, что прохождение зависит от сюжета игры. В подземельях будут ловушки, которые заставят игроков мыслить стратегически. И враги, и союзники анимированы во время сражений, а система боя будет отличаться от традиционной поочередной. Несмотря на то, что предыстория персонажей и их голоса останутся неизменными, у игроков будет возможность по-своему прокачивать героев по мере прохождения.

Интересные подробности из интервью Dengeki PlayStation с продюсером Bandai Namco – Ryo Mito и президентом Experience – Hajime Chikami:

• Mito впервые вступил в контакт с Experience в апреле 2012 года после того, как он поиграл в Demon Gaze и ему понравилась эта игра.

• Поскольку Experience были заняты в то время, следующий разговор перенесли на август 2013 года.

• Так как это был первый опыт студии в создании игры про школьников, им было непросто настроиться на нужный лад во время оформления замысла и геймплея.

• Конечно, сценарий является очень важной составляющей, разработчики старались создать нечто похожее на Students of the Round.

• Системы будут отличаться от привычных и свойственных играм от Experience.

• Будут присутствовать некоторые slash-элементы, но игра все же ближе к обычной RPG.

• Число три символично будет встречаться на протяжении всей игры в таких вещах, как параметры, герои и др.

• Главные герои являются соперниками на какой-то период.

• В каждой зоне будут различные вражеские конструкции.

• У каждого протагониста будет не только его собственная песня, но и музыкальная тема.
В отличии от привычных dungeon RPG, здесь карта не будет составлять всю игру.

• Такие вещи, как просмотр различий между партией игрока и врагами, будут показываться с вида от третьего лица для лучшего ракурса.

• Бои рассчитаны на всю команду, но есть также элементы, которые не являются таковыми.

• Kazuya довольно типичный герой, его «пробуждение» тесно связано с предысторией.

• Kyle состоит в гражданском ополчении, а Nil является частью команды против Гигантов, что делает их наиболее осведомленными о грозящей опасности.

• В данный момент точные детали не сообщались, но уже известно, что кастомизация персонажей будет существенно отличаться от привычной.

• В партии игрока могут находиться только три персонажа, потому что это то количество людей, необходимое для успешного командного сражения.

Категория: PS Vita-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.