Несколько советов от создателей The Caligula Effect

Автор: Lock_Dock122      Дата: 6-05-2017, 04:16

0
Несколько советов от создателей The Caligula Effect


Как известно, на данный момент японская ролевая игра The Caligula Effect находится на стадии локализации и готовится к своему релизу в европейском регионе (в Америке данная игра уже доступна), поэтому разработчики опубликовали в сети небольшое сообщение, в котором они делятся советами с новыми членами сообщества «Рвущихся домой», которые пытаются вырваться из виртуального плена идола по имени Мю. О том, что в игре более 500 NPC, с которыми можно завязать отношения, о так называемой «воображаемой цепи», позволяющей изучить комбинацию ударов до того, как будет потрачен ход игрока, а также про сценариста Тадаши Сатоми (Tadashi Satomi) и японских продюсеров, вроде OSTER project и 40mP вы уже слышали сто раз, поэтому перейдем непосредственно к сути.

Несколько советов от создателей The Caligula Effect


Для начала авторы уточнили, что сражаться с каждым встречным-поперечным в игре вовсе не обязательно, некоторых стычек можно просто избежать. Это позволит главному герою и однопартийцам сохранить здоровье и энергию, для этого достаточно по возможности избегать прямых контактов с противниками, изучая их маршруты и придерживаясь стен в подземельях. Если стычки с очередным Цифроголовым (так зовут противников в игре) избежать невозможно, то лучше всего пойти на предупреждающий удар и атаковать первым, то есть подкрасться к противнику и нажать крестик для того, чтобы привлечь внимание конкретного неприятеля. Это очень важно, поскольку в интересах игроков уничтожать противников по одному, стараясь не связываться с большой группой супостатов, которые в данной игре очень сильны.

Несколько советов от создателей The Caligula Effect


Также авторы советуют уделять больше внимания членам клуба и их просьбам, поскольку это позволит сблизиться с ними и узнать, что они представляют собой за пределами виртуального пространства, а заодно выяснить, что именно привело их в Мебиус (так называется виртуальное пространство в данной игре). К тому же изучение личных историй персонажей продвигает главного героя к его цели – спасению из этого мира. Даже у виртуального идола Мю есть свои собственные персональные эпизоды, за прохождение которых может взяться игрок, правда они представлены из осколков воспоминаний, разбросанных по всему Мебиусу. В награду за их обнаружение и выполнение игроки получат ценную информацию. Со всеми этими основными и дополнительными заданиями, со студентами, с которыми нужно подружиться и личными проблемами, с которыми им необходимо помочь, очень легко свернуть с дороги и потеряться. Именно поэтому для того, чтобы вновь вернуться к сюжету всегда можно обратиться к чату клуба «Рвущихся домой», где можно получить советы и наставления, которые позволят продолжить основную историю игры.

Несколько советов от создателей The Caligula Effect


Кроме того, разработчики предлагают поискать в игре зеленые Чудеса Света, которые разбросаны по всему Мебиусу. Собирая эти крошечные зеленые блестяшки, игроки разблокируют новые умения для героев, а некоторые из них могут помочь при выполнении очередного второстепенного задания, посвященного чьей-то личной травме, поэтому необходимо всегда быть внимательным и стараться собрать их все, потому как за них дают хорошую награду в виде дополнительного контента. И не смотря на то, что сделать подобное может быть непросто, у игроков будет поддержка в лице других игроков, активно использующих сетевые функции игры. Вполне возможно, что дотошные игроки обязательно проведут вас в секретные зоны Мебиуса и помогут получить заслуженную награду. Также не стоит забывать про различные виды Стигм, которые делятся на три типа: «Манифесты», трансформирующиеся в оружие; «Внутренние Убеждения», оказывающие влияние за защиту персонажа; а также аксессуары, представленные в виде «Травмирующих Воспоминаний». Каждая отдельная Стигма обладает высокой вариацией различных навыков и способностей, которыми можно снабдить отряд, создав максимально сбалансированную партию. Также Стигмы могут пригодиться для выполнения личных поручений, поэтому собирайте столько Стигм, сколько сможете.

Несколько советов от создателей The Caligula Effect


В игре, как уже говорилось, более 500 NPC, однако многим может показаться, что знакомиться с ними – это пустая трата времени. Что ж, это не так, поскольку общение и поддержание отношений с тему или иными героями приносит свои плоды, так как большинство из них с удовольствием согласиться сражаться на стороне главного героя, причем некоторые из этих персонажей могут оказаться сильнее и могущественнее, чем члены клуба «Рвущихся домой». Обязательно используйте различные предметы, чтобы очаровывать персонажей для ускорения развития отношений. Выполняя личные квесты, связанные с травмами тех или иных персонажей, члены клуба будут получать в награду пассивные навыки, которые можно открыть в окне Причинно-Следственных Связей. Многие навыки являются уникальными как для главного героя, так и для членов клуба и могут быть полезны для того, чтобы сразить самых сложных противников в игре. Данные навыки могут стать ключом к решению некоторых личных поручений, и, кроме того, некоторые из них необходимы для получения трофеев.

Собственно на этом пока что всё, напоминаем, что европейская премьера The Caligula Effect состоится 9 мая текущего года. Игра разрабатывается эксклюзивно для PlayStation Vita.

Категория: PS Vita-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.