Состоялся анонс Plague Road для PlayStation 4, PlayStation Vita и PlayStation TV

Автор: Lock_Dock122      Дата: 3-04-2017, 15:43

0
Состоялся анонс Plague Road для PlayStation 4, PlayStation Vita и PlayStation TV


В декабре прошлого года небольшая команда разработчиков Arcade Distillery выступила на Kickstarter со своим дебютным проектом Plague Road, который умудрился собрать 56 тысяч долларов при запрашиваемой сумме в 30 тысяч. И теперь игра помимо персональных компьютеров решила посетить ещё и PlayStation 4 и PlayStation Vita на радость всем любителям тактических ролевых игр. Необычный визуальный стиль Plague Road вкупе со столь же необычным жанром (игра не просто тактическая, она ещё и с элементами рогалика) привлекла внимание общественности, ведь не каждый день нам дают поиграть за чумного доктора, который однажды возвращается в свой родной город, чтобы отыскать в нём выживших, поскольку после ухода доктора в стенах города начала распространяется какая-то странная болезнь, унесшая тысячи жизней.

Состоялся анонс Plague Road для PlayStation 4, PlayStation Vita и PlayStation TV Состоялся анонс Plague Road для PlayStation 4, PlayStation Vita и PlayStation TV


Plague Road – это не полноценный рогалик, какими себе их представляют игроки, она лишь использует некоторые знакомые механики. Например, погибнув, игрокам не придется раз за разом начинать игру заново, а лишь с определенной точки, но при этом игра будет обладать высокой сложностью, свойственной всем рогаликам. Доктор обладает своей собственной фермой, которую он сможет развивать по мере продвижения по сюжету игры, открывая новые помещения, каждое из которых будет служить определенным целям. Разумеется, доктор далеко не один в умирающем городе, по дороге ему будут встречаться различные герои, которые обязательно одарят игроков каким-нибудь побочным заданием. Выполняя поручения граждан родного города, доктор будет получать новые навыки, кроме того, некоторых выживших, способных держать в руках оружие, можно будет пригласить в партию, чтобы вместе исследовать закоулки и подземелья.

Состоялся анонс Plague Road для PlayStation 4, PlayStation Vita и PlayStation TV


Правда, в отличие от бессмертного героя, который в случае чего сможет вернуться и повторить свой подвиг, другие персонажи Plague Road умирают раз и навсегда. А потому доктору предстоит заботиться обо всех гражданах и беречь их жизни. На этом, собственно, пока что всё. Авторы обещают поддержку Cross-Buy на старте между версиями для PlayStation 4, PlayStation TV и PlayStation Vita, если, конечно же, они успеют завершить к тому времени игру. К сожалению, дата выхода Plague Road пока что неизвестна, известно лишь то, что выход запланирован на текущий год, однако разработчики обещают релиз не только в цифровом формате, но и на физических носителях благодаря помощи команды Limited Run Games.

Состоялся анонс Plague Road для PlayStation 4, PlayStation Vita и PlayStation TV



Категория: PS Vita-игры, PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.