The Banner Saga для PlayStation Vita всё ещё в разработке

Автор: Lock_Dock122      Дата: 1-10-2016, 02:14

0
The Banner Saga для PlayStation Vita всё ещё в разработке


Хороших портативных стратегий много не бывает. В конце прошлого года на мероприятии PlayStation Experience внутреннее подразделение SIE Third Party Production совместно с студией Stoic анонсировали портативную версию популярной тактической ролевой игры The Banner Saga, однако с тех пор прошел год, а портативной версии всё нет. По такому случаю игровой портал Pocket-Console решил поинтересоваться процессом переноса игры на PlayStation Vita, предварительно связавшись с продюсером серии Джоном Сандерсом. Господин Сандерс поведал, что процессом переноса на данный момент занимается другая студия, а именно Code Mystics, которая успешно перенесла Metal Slug 3 и The Last Blade 2 на PlayStation Vita и умело управляется с архитектурой консоли.

The Banner Saga для PlayStation Vita всё ещё в разработке


Разработчики не просто перенесут игру, а полностью адаптируют её, то есть задействуют особенности приставки, а также добавят в портативную версию весь вышедший для оригинальный игры дополнительный контент. На данный момент процесс переноса подходит к финальной стадии, сотрудники Code Mystics сейчас полируют игровой процесс и следят за тем, чтобы игра корректно работала на карманной консоли. Господин Сандерс отмечает, что процесс переноса отнимает очень много времени, он и его коллеги потратили два года на то, чтобы The Banner Saga смотрелась и игралась достойно на PlayStation 4, но теперь, когда у его команды есть опыт работы, они перенесли вторую часть серии за 10 недель на всё ту же платформу. Вот почему разработчики доверили эту работу тем, кто понимает толк в архитектуре карманной консоли.

The Banner Saga для PlayStation Vita всё ещё в разработке


Джон Сандерс пока что не готов объявить точную дату выхода, однако пообещал, что игра появится на полках цифрового сервиса PlayStation Store не позже первого квартала следующего года.


Категория: PS Vita-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.