Состоялся релиз Adventures of Mana для PlayStation Vita

Автор: Lock_Dock122      Дата: 29-06-2016, 03:31

1
Состоялся релиз Adventures of Mana для PlayStation Vita


Вот так неожиданно компания Square Enix объявила о выходе европейской версии ремэйка Final Fantasy Adventure под названием Adventures of Mana для PlayStation Vita. Если кто-то не знает, то франшиза под названием Mana – это одна из старейших серий компании Square Enix, которая не раз и не два фигурировала в списках самых лучших японских ролевых проектов, первая игра серии называлась Final Fantasy Adventure, а все последующие игры выходили под совсем другими названиями. Вышедший ремэйк представляет собой полностью переделанную оригинальную игру, вышедшую в 1991 году, однако руководство компании решило поздравить фанатов с годовщиной, так как серии в этом году исполнилось ровно 25 лет, и выпустить обновленную первую часть для мобильных телефонов и PlayStation Vita.

Состоялся релиз Adventures of Mana для PlayStation Vita Состоялся релиз Adventures of Mana для PlayStation Vita


Сюжет игры повествует о некоем Дереве Маны, что произрастает и возвышается к небу на вершине горы Иллюзии. Легенда гласит, что тот, кто прикоснется к этому дереву, впитает в себя его силу и станет могущественным. Прознав про чудо-растение, Тёмный Лорд начинает свой кровавый поход к дереву, стараясь заполучить доступ к нему силой, дабы стать самым могущественным существом на земле и покорить все существующие народы. Главный герой является гладиатором, которого каждый божий день, как и десятки других бойцов, стравливают с самыми опасными тварями на потеху Темного Лорда. Если гладиатор побеждает, то его загоняют обратно в клетку, тем самым даровав ему ещё один день жизни.

Состоялся релиз Adventures of Mana для PlayStation Vita Состоялся релиз Adventures of Mana для PlayStation Vita


Версия для PlayStation Vita отличается тем, что она полностью трехмерная (оригинал был двухмерным), разработчики перелопатили интерфейс игры и сделали меню более интуитивными. Также авторы переаранжировали оригинальный саундтрек, но для ценителей они оставили возможность переключаться на оригинальную звуковую дорожу в любой момент. Приобрести игру можно прямо сейчас в отечественном PlayStation Store, её стоимость составляет 883 рубля. Также была заявлена поддержка PlayStation TV, поэтому желающие поиграть за телевизором также могут насладиться ремэйком первой игры серии.

Состоялся релиз Adventures of Mana для PlayStation Vita

Категория: PS Vita-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 85
  • PSP: 300X

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Цвет: Black

  • 0
30 июня 2016 12:49

wutend

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 24.03.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
Вот это класс! Сегодня же куплю. smile

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.