PlayStation Portal оказалась популярнее, чем ожидала Sony

Автор: Lock_Dock122      Дата: 27-02-2024, 04:17

0
PlayStation Portal оказалась популярнее, чем ожидала Sony


Исполнительный директор PlayStation рассказал в новом интервью Game File, что портативное устройство PlayStation Portal оказалось намного востребованнее, чем компания могла себе предположить. Хироми Вакаи (Hiromi Wakai), вице-президент по управлению производством, объяснил, что «спрос продолжает превышать наши ожидания», вследствие чего компания решила сосредоточить все свои усилия на непрерывных поставках этих портативных устройств.

В некоторых странах мира спрос на устройство превысил количество, которое розничные продавцы могут предложить. Из-за большого интереса со стороны геймеров, консоледержатель принял решение усилить производственные мощности и увеличить поставки. «PlayStation Portal задумывалась как продукт, который наилучшим образом подойдёт для людей с особыми потребностями и для тех, кто хочет играть определённым образом», – признался Вакаи.

Иными словами, это должно было быть нишевое устройство, рассчитанное на очень узкую аудиторию, которая предпочитает играть, находясь вдали от телевизора. Это же подтверждала и негативная реакция публики на анонс. Однако хорошие отзывы и сарафанное радио исправили эту ситуацию – теперь на некоторых рынках, в особенности в США и в Японии, наблюдается явная нехватка периферийных устройств.

Представители Sony Interactive Entertainment пока что не публикуют официальные данные по продажам, но, если верить аналитическому агентству Circana, то в прошлом месяце PlayStation Portal попала в топ пять самых продаваемых аксессуаров на территории США. Продажи могли бы быть ещё выше, однако розничные торговцы очень быстро столкнулись с нехваткой товара и его отсутствием на складах производителя.


Категория: Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.