Новая PlayStation 5 может быть оснащена съёмным дисководом

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 13-12-2022, 05:11

0
Новая PlayStation 5 может быть оснащена съёмным дисководом


По сети поползли слухи о том, что Sony Interactive Entertainment приступила к рассылке новой модели PlayStation 5, которая обладает съёмным дисководом. На существование данной консоли ранее намекал игровой портал Insider Gaming. Ну а теперь несколько инсайдеров утверждают, что тестовые модели уже стали доступны некоторым разработчикам. Если верить их словам, то новая модель работает безупречно.

Хотя данная концепция на первый взгляд может показаться странной, она должна в значительной степени упростить производственный процесс. В настоящее время консоледержатель вынужден заниматься производством двух версий – с приводом и без, но если он переключит своё внимание на версию со съёмным дисководом, то ему будет достаточно сосредоточиться лишь на одной из них. Иными словами, Blu-ray привод станет аксессуаром, который будет поставляться вместе с некоторыми консолями.

Этот нюанс также решит проблему тех, кто приобрёл PlayStation 5 без привода, что делало её чуточку дешевле. Примечательно, что новый переносной дисковод должен будет плотно прилегать к корпусу консоли, создавая ощущение целостности устройства. В настоящий момент проблема с дефицитом PlayStation 5 практически сошла на нет, что позволило японскому медиа-гиганту завысить планку ожиданий на 2023 год. Компания хочет нарастить продажи и охватить ту часть аудитории, которая была ею упущена из-за пандемии и дефицита комплектующих.

Категория: Новости о PS5

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.