Генеральный директор Arrowhead Game Studios: система трансмогирования не имеет смысла в Helldivers 2

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 17-04-2024, 16:09

0
Генеральный директор Arrowhead Game Studios: система трансмогирования не имеет смысла в Helldivers 2


Игроки, проводящие много времени в Helldivers 2, стали часто задаваться вопросом: а есть ли какая-то возможность перебросить характеристики с одного снаряжения на другое, чтобы сохранить приятный глазу внешний вид Адского Десантника? Что ж, ничего подобного в ближайшее время геймерам точно не светит, поскольку генеральный директор Arrowhead Game Studios Йохан Пилестедт (Johan Pilestedt) не видит в этом особого смысла. «Мы не занимается трансмогом», – сообщил он в социальных сетях.

Трансмогрификация – механика, используемая в некоторых играх, которая позволяет игрокам получать определённые статистические преимущества от одного или нескольких элементов снаряжения, сохраняя при этом визуальный/эстетический облик другого. К наиболее известным в настоящий момент играм, активно использующим систему трансмогирования, относятся Rise of the Ronin, Diablo IV и Final Fantasy XIV.

Пилестедт написал фанатам в социальных сетях, что он не будет внедрять ничего подобного в Helldivers 2, так как это кажется ему совершенно неуместным при текущем устройстве игры. «Всё верно, этот набор выглядит по-другому из-за того, что у него совершенно другие эффекты. Менять что-то в этой схеме – это равносильно поеданию яблока, которое по вкусу напоминает бекон, или наоборот», – дополнил он свой ответ.

Действительно, в словах генерального директора есть смысл, поскольку в настоящий момент в Helldivers 2 очень много различных одёжек, большинство из которых дублирует схожие эффекты, поэтому выбрать наиболее подходящий с визуальной точки зрения набор не составит большого труда. Проблема состоит в том, что в игре очень мало каких-то уникальных и интересных с геймплейной точки зрения комплектов. Возможно, расширь авторы это дело дополнительными абилками, вопрос, касающийся трансмога, стал бы более актуальным.

Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.