Президент BeXide не прочь выпустить новую Doko Demo Issyo для PlayStation 5

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 3-10-2020, 04:55

0
Президент BeXide не прочь выпустить новую Doko Demo Issyo для PlayStation 5


Президент и главный исполнительный директор BeXide Кадзунори Нанджи (Kazunori Nanji) заявил о своём желании вновь поработать с Sony Interactive Entertainment Japan Asia над продолжением серии Doko Demo Issyo для PlayStation 5. Об этом он сообщил игровому порталу 4Gamer.net в ходе своего интервью.

Doko Demo Issyo – это одна из известнейших в Японии серий игр, начало которой было положено в июле 1999 года на первой PlayStation. Главным героем этой серии является говорящий код Торо, которого жители Страны восходящего солнца знают в образе маскота SIE Japan Asia и бренда PlayStation. Родоначальниками данной серии являются вышеупомянутая BeXide и SIE Japan Studio.

На сегодняшний день последней игрой серии является Toro and Friends: Onsen Town, вышедшая на iOS и Android в октябре 2019 стараниями BeXide и ForwardWorks. Последней консольной игрой была Toro’s Friend Network для PlayStation Vita, премьера которой состоялась в декабре 2011. До неё в ноябре 2009 на PlayStation 3 и PlayStation Portable заглянула Shuukan Toro Station.

До недавних пор игры серии не покидали пределов Японии, однако в июле 2020 года мобильная Toro and Friends: Onsen Town была издана на западном рынке.

Отрывок из интервью:

4Gamer.net: Есть ли какие-то новые задачи, которые вы хотели бы реализовать в будущем в рамках серии Doko Demo Issyo?

Кадзунори Нанджи: Разумно было бы ответить, что я хочу взять на себя различные задачи... но что именно я должен делать? (Смеется). Одна из вещей, которая приходит на ум, – это то, что было бы неплохо выпустить новую Doko Demo Issyo для PlayStation 5.

4Gamer.net: Если вы выпустите новую Doko Demo Issyo для PlayStation 5, то есть ли шанс, что в ней появятся какие-то новые персонажи?

Нанджи: Было бы действительно здорово сделать нечто подобное.

Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.