Подробности о графике, рейтинге и официальном сайте Final Fantasy XVI

Автор: Lock_Dock122      Дата: 29-09-2020, 03:41

1
Подробности о графике, рейтинге и официальном сайте Final Fantasy XVI


В последнее время Square Enix не сильно балует нас свежими релизами, а уж тем более новостями по ним, тем не менее последние сентябрьские денёчки компания решила посвятить готовящейся к выходу Final Fantasy XVI. Начать следует с того, что в конце октября издатель планирует открыть официальный сайт, причём как не только на японском, но и на английском языках. Это будет не просто банальный тизер-сайт с логотипом и дебютным трейлером, а полноценный сайт с первыми подробностями о сказочном мире и населяющих его персонажах. Об этом в ходе прямой трансляции Tokyo Game Show 2020 Online сообщил продюсер Final Fantasy XVI Наоки Йошида (Naoki Yoshida).

Подробности о графике, рейтинге и официальном сайте Final Fantasy XVI


Все мы любим и чтим Square Enix за то, что она производит самые продвинутые в техническом плане jRPG на рынке, однако дебютный трейлер Final Fantasy XVI, показанный в рамках недавно прошедшей PlayStation Showcase, оставил многих в недоумении. По сравнению с вышедшим в начале года ремейком Final Fantasy VII, новая часть серии смотрелась не так эффектно. Продюсер Наоки Йошида объяснил это тем, что презентативная часть ещё далека от завершения. Он и его команда хотели сосредоточиться на игровом процессе и основных механиках, именно они и стали главными действующими лицами дебютного трейлера.

Подробности о графике, рейтинге и официальном сайте Final Fantasy XVI


«Мне бы не хотелось, чтобы трейлер был очередной демонстрацией визуальных эффектов, после которой внезапно появлялся бы логотип», – сообщил он во время TGS 2020 Online. «Я хотел продемонстрировать возможности игры, показанные в реальном времени, однако мы выбрали не самый подходящий момент для этого дела. Мы ещё не настроили игру и не оптимизировали её, так что нам ещё предстоит много работы. Но если бы мы выпустили трейлер, подобный тому, что я описал выше, то люди сказали бы: "Хорошо, увидимся в 2035 году!". Я уже видел нечто подобное на западных ресурсах. В общем, мы действительно хотели сосредоточиться на чём-то, что в самом деле есть в игре. Мы не рассказали о ключевых подробностях в этом трейлере, так что они последуют чуть позже, когда мы подготовимся к этому должным образом».

Подробности о графике, рейтинге и официальном сайте Final Fantasy XVI


Комментарий Йошиды справедлив, поскольку издателя действительно нередко критиковали за то, что он рассказал и показывал вещи, не отражающие реальное положение вещей. Кроме того, многие обратили внимание, что в трейлере Final Fantasy XVI присутствует большое количество крови. И этому тоже нашлось объяснение. Судя по всему, Nier: Automata и The Witcher 3: Wild Hunt одним своим существованием доказали Square Enix, что чтобы быть коммерчески успешными играм не обязательно быть нацеленными на подростковую аудиторию. Это подтверждает и выставленный игре рейтинг от европейской рейтинговой организации PEGI – «18+». Конечно, рейтинг пока что предварительный, он может измениться ближе к выходу игры, но, судя по тому, что было показано в трейлере, нас ждёт по-настоящему взрослая и гротескная история, персонажи которой не боятся замарать руки.

Напоминаем, что премьера Final Fantasy XVI намечена на 2021 год. Игра разрабатывается для PlayStation 5 и персональных компьютеров.


Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 363
  • PSP: 100X

  • PS Vita: пока нет
  • Цвет: Black

  • 0
30 сентября 2020 04:06

RichardGrave

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 24.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Чего все хотели от команды, которая последние лет десять делала одни MMORPG? Конечно она будет выглядеть чуть лучше какой-нибудь топовой RPG из середины нулевых.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.