Немного подробностей о Marvel's Spider-Man: Miles Morales

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 19-06-2020, 03:00

0
Немного подробностей о Marvel's Spider-Man: Miles Morales


Несколько часов назад креативный директор Insomniac Games Брайан Хортон (Brian Horton) оставил сообщение на европейском блоге PlayStation, которое он целиком и полностью посвятил своей первой игре, запланированной к выходу на PlayStation 5 – Marvel's Spider-Man: Miles Morales. Перед нами полностью автономный проект, который даст игрокам возможность проследить за становлением Майлза Моралеса, когда тот обнаруживает у себя новые способности, в значительной степени отличающиеся от тех, что имеются у его наставника – Питера Паркера.

По словам Хортона, реакция, которую они получили после анонса, была просто невероятной, но студия решила взять немного времени, прежде чем начать говорить об игре и дебютном трейлере, опубликованном на прошлой неделе, проливая больше света на некоторые вещи, на которые многие могли не обратить внимание.

Insomniac Games не понаслышке знает, кто такой Майлз Моралес, поскольку знакомство с ним началось много лет назад, когда креативный директор Marvel's Spider-Man Брайан Интихар (Bryan Intihar) предложил сделать Майлза частью той же вселенной, в которой есть Питер Паркер. Первое упоминание данного персонажа произошло в ходе E3 2017: демо-версия заканчивалась репликой будущего супергероя, а удивленная аудитория решила, что это было завершающее выступление Sony на пресс-конференции.

Уже на ранних этапах разработки Marvel's Spider-Man авторы знали, что история происхождения нового Человека-Паука в основной игре будет затронута лишь вскользь, поскольку такой персонаж, как Майлз, заслуживает собственной игры. Мир, в котором формируется данный герой, более разнообразный, современный и мультикультурный, поэтому разработчики хотели создать совершенно новую историю с его участием, в которой были бы незнакомые декорации, разноплановые злодеи и уникальные задания. Иными словами, авторы затеяли создать игру, которую не должен был пропустить ни один поклонник вселенной Человека-Паука.

Пару слов разработчики хотели бы сказать о декорациях. В оригинальной Marvel’s Spider-Man игроки застали Нью-Йорк в тёплое время года, в то время как в истории Майлза это будет зимний период. Прошёл примерно год с момента событий первой части, покрытый снегом Нью-Йорк готовится к рождественским праздникам. Но покой жителям мегаполиса только снится, поскольку накануне праздничного сезона разразилась самая настоящая война между энергетической корпорацией и неким криминальным синдикатом, использующим высокие технологии. Новый дом Майлза, расположенный в Гарлеме, оказался в самом сердце этой битвы.

Авторы знают, что многих беспокоит вопрос продолжительности игры и размера мира. Что ж, команда из Insomniac начала работу над историей Майлза практически сразу же после того, как завершила разработку Marvel's Spider-Man. Так что это будет полноценное приключение, подобное тому, что вы видели в Uncharted: The Lost Legacy. Во всяком случае, масштабы у этих игр примерно одинаковы. Marvel's Spider-Man: Miles Morales – это крайне важная, яркая и эмоциональная глава, которая в значительной степени расширит вселенную Marvel's Spider-Man. И авторы очень надеются, что вам понравится то, что они для вас приготовили.

Разработчики также рады сообщить, что их новая игра будет использовать основные особенности PlayStation 5: мгновенные загрузки, поддержку трассировки лучей, трёхмерный звук и обратный отклик контроллера. Авторы обновили модели героев с помощью 4D-сканирования, улучшили затенение кожи для достижения большей реалистичности и перелопатили технологию волос, которые теперь движутся более естественно. Многие места в городе также были в значительной степени переделаны и теперь используют преимущества новой консоли. Так что, проходя Marvel's Spider-Man: Miles Morales, вы будете видеть, слышать и ощущать вещи совершенно по-новому, и все это благодаря PS5.

Господин Хортон очень гордится тем, что ему удалось оказаться на должности креативного директора Marvel's Spider-Man: Miles Morales и поработать с такой невероятной командой. Он присоединился к Insomniac ближе к концу разработки Marvel's Spider-Man, поэтому очень обрадовался возможности сотрудничества с Marvel Games и Sony Interactive Entertainment. Можно сказать, что для него и для его карьеры работа над историей Майлза стала своеобразным кульминационным моментом. Отдельного внимания заслуживает работа с Брайаном Интихаром, который руководил разработкой первой части, поскольку он и по сей день продолжает развивать вселенную Marvel's Spider-Man, наполняя её новыми идеями.

И вот ещё что: многие из поклонников Marvel's Spider-Man задавались вопросом, всё ли в порядке с Питером Паркером. Не волнуйтесь, с ним всё хорошо. Авторам ещё многое предстоит рассказать о Питере и окружающих его персонажах, однако эта игра – исключительно о Майлзе. Тем не менее, это очень важная составляющая вселенной Человека-Паука, так что вы точно не захотите пропустить всё то, что будет представлено в этой игре.


Категория: PS5-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.