Sony начнёт финансировать инди-игры в Индии

Автор: Lock_Dock122      Дата: 10-05-2023, 06:46

0
Sony начнёт финансировать инди-игры в Индии


Sony Interactive Entertainment объявила о расширении программы Hero Project, в рамках которой компания находит и отбирает талантливых независимых разработчиков, чтобы помочь им с производством и выпуском их игр. Причем не только технически, но и финансово. Творческие коллективы могут рассчитывать на наставнические советы, помощь в продвижении и доступ к внутренним ресурсам компании. Заявки на участие принимаются уже сейчас.

Чтобы пройти квалификацию, студия должна базироваться в Индии и быть зарегистрированной в качестве юридического лица, а также отметиться у партнеров PlayStation. Минимальная сумма грантов составит 100.000 долларов, при этом компания планирует выпускать игры для PlayStation 5, PlayStation VR2 и персональных компьютеров. Издатель допускает релиз игр на физических носителях.

В пресс-релизе руководители SIE Гектор Фернандес (Hector Fernandez) и Радхика Тхакур (Radhika Thakur) пояснили: «Мы всё ещё намереваемся сделать PlayStation лучшим местом для игр, а потому мы хотим продолжить развивать региональные программы, способные выявлять новых талантливых разработчиков по всему миру. Запуск India Hero Project доказывает нашу приверженность этой идее и нашу веру в индийский игровой рынок».

Компания хочет снизить порог вхождения и представить миру новые таланты, которые, по тем или иным причинам, не смогли найти других способов для реализации собственных идей. Она уже проделывала подобное в Китае с China Hero Project, в рамках которой было выпущено множество известных игр, таких как F.I.S.T.: Forged in Shadow Torch, ANNO: Mutationem и In Nightmares. Следующей большой игрой, созданной в рамках программы, станет Lost Soul Aside.

Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.