Игроки столкнулись с невозможностью обновить свои игры на PlayStation 3

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 13-04-2021, 03:30

0
Игроки столкнулись с невозможностью обновить свои игры на PlayStation 3


В связи со скорым закрытием цифрового магазина PlayStation Store на PlayStation 3 многие игроки активнейшим образом скупают интересующие их проекты, попутно делая для себя неприятные открытия. Так, пользователи PSN Profiles выяснили, что некоторые приобретенные ими игры больше не имеют связи с серверами PlayStation Network, вследствие чего загрузка ими каких бы то ни было обновлений становится невозможной. Из-за этого возникают проблемы с установкой дополнений и каких-либо улучшений, появившихся после релиза базовых версий. Эти улучшения включали в себя не только оптимизацию и исправление ошибок, но также давали возможность играть онлайн, зарабатывать трофеи и использовать дополнительные функции DualShock 3. Игроки не смогли выявить никаких закономерностей, из чего ими был сделан вывод, что речь идёт о хаотичной внесистемной ошибке. Причем некоторые регионы всё ещё имеют возможность загружать обновления к определенным играм, в то время как другие – нет.

Пользователи PSN Profiles сообщают, что европейские версии Battlefield 4, Gran Turismo 5, SOCOM: Special Forces, Twisted Metal и White Knight Chronicles целиком и полностью отлучены от сети PlayStation Network, а потому загрузка обновлений для эти игр является невозможной, независимо от того, делается это автоматически или вручную по запросу. Список игр также пополнили Dead Nation, Ghostbusters: The Video Game и Need for Speed Shift. Опять же, это касается только европейского региона, в японском или американском с этими играми проблем нет. Что касается жителей Северной Америки, то у них возникли проблемы с Dante's Inferno, Need for Speed: The Run, SOCOM 4: US Navy Seals и Street Fighter III: 3rd Strike Online Edition. Ознакомиться с полным списком вы можете, перейдя по этой ссылке.

Игровое сообщество начало всерьез переживать, что проблема постепенно распространится и на другие проекты, находящиеся в прямой зависимости от PlayStation Network. Одним из таких является Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, который получил жизненно важное обновление после своего выхода. Оно не только позволяет игрокам устанавливать всю игру целиком, а не отдельные её части, но также добавляет поддержку трофеев. Очевидно, что пользователи PSN столкнулись с ошибкой базы данных, которая может быть исправлена в ближайшем будущем, однако, учитывая отношение компании к своему наследию, есть вероятность, что никто ничего восстанавливать не будет, а потому игроки будут вынуждены искать на рынке физические копии, обладающие всем необходимым контентом. К сожалению, не у всех игр таковые имеются. И, конечно же, многих пугает эта тенденция из-за скорого закрытия самого магазина.

Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.