TGS 2014: Новая JRPG для PS Vita - Zodiac

Автор: Y.Badiner      Дата: 19-09-2014, 15:13

2
TGS 2014: Новая JRPG для PS Vita - Zodiac

На Tokyo Game Show 2014 была представлена игра Zodiac, это новая JRPG для PS Vita, которая выйдет в 2015 году. К созданию игры приложили руку два легендарных светила JRPG-сообщества. Во-первых, это Hitoshi Sakimoto, талантливый композитор, ответственный за саундтреки к таким играм, как: Tactics Ogre, серия Final Fantasy Tactics, Final Fantasy XII и Dragon’s Crown. Во-вторых, Kazushige Nojima – писатель и сценарист, который работал над Final Fantasy VII, Final Fantasy VIII, Final Fantasy X, Kingdom Hearts, Kingdom Hearts II и над многими другими играми. Игра уже около года разрабатывается небольшой студией Kobojo.



Режиссер Zodiac описывает проект как нечто объединяющее в себе черты Final Fantasy, Valkyrie Profile, и Dragon’s Crown, чтобы дать игрокам новый опыт в мультиплеере. Стоит отметить, однако, что в игре будет и режим для прохождения в одиночку. Саундтрек и некоторые концепт-арты Zodiac, что не удивительно, имеют мотивы Fantasy Tactics и Tactics Ogre. Но в совокупности игра более всего походит на Child Of Light от Ubisoft, вплоть до художественного стиля, цветовой палитры и методов путешествия по игровому миру. Несмотря на то, что во время презентации игры прессе были замечены некоторые баги в анимации, 2D-мир Zodiac выглядит очень красиво.

TGS 2014: Новая JRPG для PS Vita - Zodiac


Сюжет, о котором разработчики отказались говорить подробно, вращается вокруг - как вы уже догадались - 12 знаков зодиака. Центральный город, именуемый как Главный город (Main City), окружен локациями, символизирующие знаки зодиака. Система классов в игре также связана с зодиаком: 12-х классов с уникальными навыками и особенностями. Разработчики отметили, что три класса будут дополнительно связаны с элементами природы - Огонь, Земля, Вода и Ветер - хотя они и не уточнили, какие именно особенности несет в себе такое разделение.

TGS 2014: Новая JRPG для PS Vita - Zodiac


Создатели игры сделали акцент на боевой системе, в которой сливаются западные и японские стили, (тема, которая пронизывает всю игру). Ваши персонажи будут путешествовать по 2D-картам верхом на Грифоне, и в этом моменте игру вообще сложно отличить от Child Of Light. Во время битвы вы переноситесь в классическую пошаговую систему. В левом верхнем углу располагается «колесо» , отображающее инициативу вашей партии и врагов, а нижнюю часть экрана украшают портреты ваших персонажей и шкала очков здоровья и манны. Ничего особо замысловатого, все доступно и интуитивно понятно.

TGS 2014: Новая JRPG для PS Vita - Zodiac


Несмотря на то, что до 2015 года остается все меньше времени, то есть, гипотетическая дата релиза приближается, ребята из Kobojo до сих пор не выбрали модель распространения игры: то ли это будет условно-бесплатный проект с донатом (free-to-play), то ли это будет игра по фулл прайсу, (когда пользователь платит один раз, приобретая полную версию игры). Промедления в этом вопросе связаны с тем, что игра выйдет не только на PS Vita, но и на iOS, это означает, что модель распространения может быть различной для разных платформ. Кроме того, разработчики пытаются реализовать функцию cross-save, а такая возможность во многом зависит от железа и ПО платформодержателей. Да, и стоит отметить, что игра построена на движке Unity, что позволяет легко портировать проект на любую платформу, и это делает вполне возможным выход игры и на домашних консолях, и на других мобильных девайсах помимо Виты и iOS.

TGS 2014: Новая JRPG для PS Vita - Zodiac

Категория: PS Vita-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 105
  • PSP: 100X

  • PS Vita: Slim

  • +1
20 сентября 2014 18:16

tambri

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 10.11.2013
  • Статус: Пользователь offline
 
По скринам обрадовал, эдакий Child of Light или Disciples. Потом прочил текст, и расстроился: наличие IOS-версии ставит под сомнение качество проекта, а F2P-система поставит на нем жирный крест. Надеюсь, разработчики одумаются.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 407
  • PSP: нет

  • PS Vita: Slim
  • Прошивка: 3.30
  • Цвет: White

  • 0
19 сентября 2014 20:19

cartella

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 27.05.2012
  • Статус: Пользователь offline
 
f2p игры требуют интернет подключение, ГДЕ МЫ НАЙДЕМ ЕГО В МЕТРО?) На работе, в машине или же в универах/школах?))

--------------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.