Множество свежих подробностей Zero Time Dilemma

Автор: Lock_Dock122      Дата: 15-03-2016, 02:24

0
Множество свежих подробностей Zero Time Dilemma


С открытием полноценного японского сайта, посвященного грядущей Zero Time Dilemma появились и свежие подробности относительно игры. Игра, не смотря на то, что её всячески пытаются отвязать от предыдущих игр серии, вплоть до избавления от «Zero Escape» в названии, будет прямым продолжением двух предыдущих проектов, то есть Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors и Virtue's Last Reward. Последняя оставляла за собой небольшую сюжетную ниточку, вынуждая игроков ждать продолжение серии, то есть все тайны организации «Free The Soul» и «Брата» будут раскрыты. Основные события игры берут свое начало 31 декабря 2028 года в пустыне Невада. Девять участников некоего эксперимента очнулись на некоем объекте, обнаружив у себя на запястьях браслеты и порядковыми номерами. Выяснив имена других участников, игроку предстоит предстать перед ведущим в маске, который объяснит им правила эксперимента, намекнув, что от действий участников будет зависеть его жизнь, жизнь других участников и всего человечества.

Множество свежих подробностей Zero Time Dilemma


Сам объект создан специально для изучения подопытных, то есть вас и других участников, он запущен и полностью функционирует шесть полных дней. Лифт, на котором находились участники, опускается под землю, девять человек длятся на команды и, собственно, начинается эксперимент. Да, основная завязка ничем не отличается от двух других игр серии, за исключением нового объекта. Само сооружение делится на три корпуса, которые соединяются воедино в центральном холле, где расположен грузовой лифт. Лифт ведет на поверхность, он является единственным путем к спасению. Но, чтобы добраться до этого помещения нужно открыть шесть дверей, каждая из них защищена паролями. Пароль появляется, как только умирает один из членов команды, то есть в живых должно остаться три человека. Игрок волен выбирать, кому жить, а кому умереть. Обмануть товарищей или попытаться отыскать иной способ открыть двери? Выбор за вами.

Для большего напряжения авторы полностью переработали визуальную составляющую игры, обновив игровой движок. Все сцены в игре будут анимированы, никак вам больше диалоговых окон. Разработчики из Spike Chunsoft долго экспериментировали с игровой камерой и пришли к выводу, что это довольно сильный инструмент, способный повлиять на ощущения от той или иной ситуации. Так как одна и та же эмоция под разными ракурсами воспринимается совершенно иначе. Вполне возможно, что к озвученным и анимированным сценам, сделанными на движке будут прилагаться субтитры, так что совсем уж без текста и описаний не обойдется. Не забыли авторы познакомить игроков с новыми командами, рассказав чуть больше об основных участниках. Знакомьтесь с командами «С», «Q» и «D».

Множество свежих подробностей Zero Time Dilemma


Команда «С»

Карлос. Как мы уже знаем из ранних артов, он пожарный. Очень уверенный в себе молодой человек с ярко выраженной тягой к справедливости и чести. За многие годы своей работы спас не один десяток жизней, чем очень гордится. Обожает свою младшую сестру, о которой постоянно заботиться, так как та страдает от некой неизлечимой болезни.

Акане. Акане идеальная японская девушка с традиционными ценностями. Идеальная японка. Или она хочет такой казаться? На самом деле Акане представляет некое тайное сообщество, которое насаждает мирное или вернее будет сказать лучшее будущее. Девушка мастерски врет и крайне убедительно выполняет свою роль, очень умна и проницательна.

Дзюнпей. Старый друг Акане, который знает её с детства. После некоего инцидента, который случился за год до событий в пустыне Невада, Дзюнпей устроился работать в детективное агентство, где он организовал поиски своей подруги, бесследно исчезнувшей с радаров.

Множество свежих подробностей Zero Time Dilemma


Команда «Q»

Кью. Мальчик, потерявший свою память. Он не знает о себе ровным счетом ничего, ни кто его родители, ни где он живет, ни кто он сам. Носит на голове шлем, очень добрый, отзывчивый и наивный.

Эрик. Типичный продавец мороженного, работавший в небольшом магазинчике. По характеру веселый, дружелюбный и добрый. Однако когда пахнет жаренным, он начинает паниковать, бояться и делать различные глупости. Встречается с Мирой.

Мира. Очень привлекательная девушка, которая вообще никак не выражает своих эмоций. Причины такой бесчувственности не раскрываются. Возможно, что в затруднительных ситуациях она просто уходит в себя.

Множество свежих подробностей Zero Time Dilemma


Команда «D»

Диана. До событий в Неваде она работала медсестрой. По своему характеру добродушная и заботливая. Убежденная пацифистка, не выносит драки и всякие конфронтации. Часто старается смягчить любую ситуацию, почти всегда добродушно улыбается. В данный эксперимент записалась по собственному желанию, потому что ей порекомендовал её начальник.

Фай. Девушка с повышенным самообладанием, которая любит рассуждать вслух, очень сообразительна и умна. Участвует в эксперименте добровольно, также как Сигма и Акане. Хочет вместе со всеми спасти мир.

Сигма. С виду молодой человек, которому не дашь больше двадцати двух лет. Однако Сигма рассуждает так, словно ему все шестьдесят семь. Все из-за сложных жизненных ситуаций в его насыщенной тайнами жизни. Очень умен и опытен, Фай часто шутит над ним и называет «стариком».

Множество свежих подробностей Zero Time Dilemma


Другие участники эксперимента

Зеро. Ведущий эксперимента, который носит маску чумного доктора. Является вдохновителем данной игры. Чего он ожидает и какие цели преследует? Пока неизвестно.

Габу. Доживающий свои годы пёс, который свободно перемещается по объекту через вентиляцию. Не без помощи пса персонажи будут передавать друг другу свежую информацию, прикрепляя сообщения к его ошейнику.

И на этом пока что всё. Через два дня нам обещают дебютный трейлер. Игра разрабатывается для PlayStation Vita. Мировая премьера игры состоится этим летом. Ждем!

Категория: PS Vita-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.