Трейлер, скриншоты и сюжетные детали Resident Evil 2

Автор: Lock_Dock122      Дата: 21-09-2018, 04:56

2
Трейлер, скриншоты и сюжетные детали Resident Evil 2


Несколько часов назад компания Capcom опубликовала в сети сюжетный трейлер реймейка Resident Evil 2, приуроченного к началу выставки Tokyo Game Show 2018. В ходе своего выступления представители японской компании пояснили для новичков, что оригинальная Resident Evil 2 впервые использовала систему под названием «zapping», представляющую собой две тесно взаимосвязанные истории: «A» и «Б». По сути, перед нами два сепарированных друг от друга пути, проложенных через всю игру, в которых имелись идентичные элементы сюжета для каждого из персонажей, но при этом изменялись некоторые детали и события, а также менялось наличие определённого числа интерактивных объектов, доступность которых зависела от того, с какой кампании игрок начинал своё прохождение.

Трейлер, скриншоты и сюжетные детали Resident Evil 2


Несмотря на то, что данный ремейк больше не использует систему «zapping», разработчики решили остаться верными оригиналу и не стали отказываться от уникальных историй для каждого из представленных героев. Причём обе основные кампании хорошо передают точку зрения на происходящие в городе события с позиции выбранного персонажа. Завязка ремейка в точности копирует синопсис оригинальной игры: Клэр начинает свое путешествие по узеньким улочкам обреченного мегаполиса, разъезжая на мотоцикле и выискивая своего брата Криса. Выросшая на улицах Клэр, управляющая стальным конём, безусловно, знает, как о себе позаботиться. Она может справиться практически с любой ситуацией, но, к сожалению, никто не мог подготовить себя к той вспышке вируса, которая произошла в черте города.

Трейлер, скриншоты и сюжетные детали Resident Evil 2


Оказавшись в затруднительном положении, Джил присоединяется к полицейскому-новичку по имени Леон С. Кеннеди, который направляется в город, чтобы оказать помощь местным блюстителям правопорядка. Несмотря на то, что те немногие, кто остался в живых, посоветовали новобранцу держаться подальше от происходящего, Леон полагает, что может что-то исправить, а потому предлагает новоиспечённой напарнице объединить усилия, чтобы вместе направиться к некогда оживлённому, а ныне вымершему пригороду. К сожалению, их тандем просуществует недолго, поскольку злая судьба в какой-то момент решит разлучить парочку. Из-за страшной аварии героям предстоит продвигаться к цели разными тропами, оттачивая свои навыки выживания и сражаясь с ужасающими существами, среди которых есть не только человекообразные монстры, но и куда более жуткие твари.

Трейлер, скриншоты и сюжетные детали Resident Evil 2


Знакомясь с новым трейлером, поклонники оригинальной Resident Evil 2 мгновенно узнают некоторых ключевых персонажей, ставших культовыми после стольких лет существования серии. Клэр постепенно начинает раскрывать печальную правду о семействе Биркин, ведя за собой совсем ещё юную Шерри Биркин сквозь нижние уровни полицейского участка и канализацию, находящуюся под городом, пытаясь, таким образом, сбежать от преследующих их напастей. Да, живые мертвецы, бродящие по окрестностям Раккун-сити в поисках новых жертв – это далеко не самое худшее, что можно встретить на улочках города. Некое мутировавшее чудовище, по необъяснимым причинам преследующее Шерри, всячески пытается выследить девочку и убить тех, кто стоит у него на пути.

Трейлер, скриншоты и сюжетные детали Resident Evil 2


Между тем, у Леона будет свой собственный путь для изучения. Постепенно, шаг за шагом собирая кусочки того, что произошло в Раккун-сити, он знакомится с Марвином Брана – лейтенантом полиции и единственным выжившим сотрудником R. P. D., а также с таинственной Адой Вонг – женщиной, у которой есть свои причины для пребывания в стенах умирающего города. Расследование Леона выведет его далеко за пределы полицейского участка и приведёт прямиком к заговору, гораздо большему, чем он мог себе представить. Что раскопает новичок-полицейский, копнув немного глубже в истинные причины вспышки, поглотившей город? Почему чудище пытается убить Шерри? Ответы на эти и многие другие вопросы вы получите, ознакомившись с игрой. Собственно на этом пока что всё. Обязательно оцените новый трейлер и скриншоты. А мы напоминаем, что премьера Resident Evil 2 запланирована на 25 января 2019 года.




Категория: PS4-игры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 5402
  • Комментариев: 619
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.60

  • PS Vita: 3G/Wi-Fi
  • Цвет: Black

  • 0
24 сентября 2018 05:13

Lock_Dock122

  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 10.04.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: ShowYourColor
Непонятно зачем Capcom это убрали. Ведь это фирменная фишка второй части.


Они говорят, что их целью было осовременить повествование, сделать его более актуальным. Как я понимаю, это подразумевало отказ от некоторых старых аспектов.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1009
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.61

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 3.61 PS®Plus
  • Цвет: Black

  • +1
21 сентября 2018 13:37

ShowYourColor

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 9.08.2016
  • Статус: Пользователь offline
 
Интересно было узнать, что тут больше не будет влияния одной кампании на другую. Непонятно зачем Capcom это убрали. Ведь это фирменная фишка второй части.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.