Square Enix больше не может рассчитывать на родной рынок и переходит к глобальному продвижению своих тайтлов

Автор: Lock_Dock122      Дата: 31-10-2022, 07:54

0
Square Enix больше не может рассчитывать на родной рынок и переходит к глобальному продвижению своих тайтлов


Японский рынок видеоигр действительно изменился за последние годы, не так ли? Ни для кого не секрет, что крупные японские издатели, такие как Capcom, SEGA, Square Enix и другие, в основном нацелены на западного потребителя, поскольку их родная страна всё сильнее дистанцируется от классических консольных игр (если только речь не идёт о портативных платформах). Это касается не только релизных окон, при подборе которых издатели стараются сокращать разницу между странами, но и маркетингового продвижения. Стало заметно, что японские издатели перестали вкладываться в дорогую рекламу на просторах родного рынка из-за отсутствия её рентабельности.

В своём годовом отчёте за 2022 год президент Square Enix Йосуке Мацуда (Yosuke Matsuda) заявил, что в настоящий момент компания полностью переориентировалась на глобальный рынок. «Добиться значительного роста в игровой индустрии компаниям, нацеленным на японский рынок, стало значительно сложнее, особенно с учётом его демографического старения», – пишет он. «Таким образом, для нашего бизнеса крайне важно, чтобы мы выпускали популярные игры, ориентированные на мировой рынок, который предлагает гораздо больший масштаб как с точки зрения клиентов, так и с точки зрения объемов продаж».

Кроме того, Мацуда считает, что полагаться на один единственный рынок в наши дни стало бессмысленно ещё и из-за того, что сроки разработки и стоимость AAA-игр за последние годы существенно увеличилась. «Одного японского рынка больше недостаточно для достижения уровня доходов, который позволял бы нам окупать наши инвестиции в разработку и получать прибыль, и поэтому нам необходимо вкладывать усилия и выстраивать свою стратегию вокруг мирового рынка, в противном случае у нас нет шансов добиться какого бы то ни было успеха».

Напоминаем, что в настоящий момент в разработке у Square Enix находится несколько крупных международных релизов, среди которых самыми известными являются Final Fantasy XVI, Final Fantasy VII Rebirth и Forspoken. Все они должны поступить в продажу одновременно во всём мире в 2023-2024 годах.

Категория: Индустрия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.