Официальный FAQ по PS Vita TV от SCEJA

Автор: DKISS221      Дата: 10-11-2013, 11:51

7
Sony Computer Entertainment Японии и Азии только что выпустила обширный FAQ по PS Vita TV, отвечая на большое количество общих, и не очень распространенных, вопросов о предстоящем устройстве.

Официальный FAQ по PS Vita TV от SCEJA


Конечно, FAQ полностью на японском языке, а PS Vita TV до сих пор не анонсирована для Запада (только для некоторых стран Азии), но поскольку многие из вас жаждут получить дополнительную информацию о прекрасном небольшое устройстве, которое Sony так жестоко держат подальше от наших западных жадных рук, я публикую полный перевод.

Официальный FAQ по PS Vita TV от SCEJA


Вопрос: Нужна ли мне PS Vita чтобы играть на PS Vita TV?

Ответ: Вам не нужна PS Vita чтобы играть на PS Vita TV, однако есть несколько вещей, которые вам понадобятся.

- Монитор или телевизор со входом HDMI;
- Беспроводной контроллер DualShock 3;
- Интернет необходим для использования различного вида контента и видео услуг и также некоторых игр.

Официальный FAQ по PS Vita TV от SCEJAОфициальный FAQ по PS Vita TV от SCEJAОфициальный FAQ по PS Vita TV от SCEJA

Вопрос: Могу ли я использовать консоль без подключения к интернету?

Ответ: Да, однако, для того, чтобы в полной мере насладиться разнообразным контентом PS Vita TV, рекомендуется подключение к интернету.

Подключение потребуется для:

- Некоторые игры могут потребовать подключение к интернету для обновления экранов Live Area как приложений, так и игр;
- Использования различных видео сервисов и интернет-услуг, таких как SNS;
- Обновления программного обеспечения системы, расширения особенностей PS Vita TV.

PS Vita TV можно подключить к интернету через сетевой кабель или беспроводное Wi-Fi соединение, совместимое со стандартами IEEE802.11b/g/n.

На PS Vita TV вы можете играть в игры на картриджах без подключения к интернету. PS Vita TV будет работать даже если она не подключена к интернету, вы можете вставить картридж с игрой в слот консоли и играть.

Вопрос: Как можно сохранить данные на PS Vita TV?

Ответ: Так как PS Vita TV оснащена встроенной картой памяти на 1 гигабайт, то можно сохранить на нее данные от игр, приложений и различный контент . Если вы хотите сохранить более 1 гигабайта данных, потребуется карта памяти PS Vita (продается отдельно).

Если вы хотите сохранить данные на дополнительную карту памяти, то вам следует переключить место хранения. Данные со встроенной в карты памяти вы также можете скопировать на дополнительную карту памяти.

Официальный FAQ по PS Vita TV от SCEJA


Вопрос: Каким образом моя PS Vita и PS Vita TV взаимодействуют?

Ответ: Если у вас есть PS Vita, когда вы вернетесь домой вы можете продолжить играть на PS Vita TV в ту же игру, которой вы наслаждались в дороге. Это ограничивается играми, поддерживающими PS Vita TV. Для обмена данными используется учетная запись SEN.

Если у вас есть PS Vita, вы можете зарегистрировать PS Vita TV на той же учетной записи SEN и войти в её. Это рекомендуется, если вы использовали другую карту памяти.

Используя в PS Vita TV ту же самую карту памяти, которую вы использовали в вашей PS Vita, вы cможете продолжить играть в игру без проблем.

Если у вас есть PS Plus, то вы сможете сохранить ваши игровые данные в облако.

Когда вы закончите играть на PS Vita, вы можете выбрать значок PS Plus на экране Live Area для создания резервной копии игровых сохранений в онлайн хранилище. Вы можете загрузить игровые данные на вашу PS Vita TV и продолжить играть сразу после возвращения домой без замены карты памяти.

Для это необходимо заранее загрузить и установить в ту же игру на обеих консолях, если вы используете цифровые версии игр. Также необходимо загрузить и установить DLC на обеих консолях, чтобы воспользоваться ими.

Вопрос: Есть ли возможность собраться с друзьями, у которых есть PS Vita и играть по мультиплееру?

Ответ: Да, можно. PS Vita TV способна к беспроводному соединению как с PS Vita, так и с PSP для мультиплеера.
С PSP это работает только с играми для PSP, которые уже поддерживают беспроводное соединение с PS Vita.

Официальный FAQ по PS Vita TV от SCEJA

Официальный FAQ по PS Vita TV от SCEJA


Вопрос: Можно ли использовать игры на PS Vita TV, в которые вы играли на PS Vita, как только вы сохранили данные на карте памяти?

Ответ: Да, можете, однако есть некоторый контент, который не совместим с PS Vita TV. Следите за тем, чтобы содержимое было совместимо с PS Vita TV.

Пожалуйста, посетите этот официальный веб-сайт, чтобы ознакомиться со списком PS Vita-игр, совместимых с PS Vita TV. Пожалуйста, обратите внимание на то, что есть некоторые несовместимые игры.

Некоторые игры могут потребовать обновления, загружаемого через сетевое подключение на экране Live Area для работы с PS Vita TV. Кроме того, в некоторых играх могут быть неподдержеваемые функции.

Трофеи и сохраненные данные могут быть общими для игр, загруженных из магазина PS Store. Зарегистрировав PS Vita TV и PS Vita на один аккаунт SEN, вы можете использовать те же картриджи и карты памяти.

Официальный FAQ по PS Vita TV от SCEJA


После регистрации PS Vita TV и PS Vita на один аккаунт SEN, пожалуйста, поделитесь своими данными, скопировав их. Картриджи и карты памяти можно использовать без проблем. Трофеи также общие.

Вопрос: Какое выходное разрешение на телевизоре?

Ответ: Пожалуйста, используйте опции 480p, 720p или 1080i на PS Vita TV, соответствующую разрешению вашего телевизора. Разрешение воспроизведения видео может отличаться в зависимости от распространяемого видео.

По умолчанию, выходное разрешение установлено на "Автоматически". Поскольку классические игры PlayStation не совместимы с 1080i , то разрешение 720p имеет приоритет разрешения, при условии, если телевизор поддерживает 720p.

Перейдя в "Настройки", затем в "Звук и дисплей", а затем выбрав 1080i, PS Vita TV может выводить 1080i, если телевизор поддерживает данное разрешение.

Официальный FAQ по PS Vita TV от SCEJA


Вопрос: Как я могу смотреть видео по запросу?

Ответ: Вам нужно скачать приложение для каждого сервиса в магазине PS Store и следовать инструкциям для каждого из них. Мы предлагаем различные видео услуги:

Официальный FAQ по PS Vita TV от SCEJA


В зависимости от содержания, могут применяться некоторые возрастные ограничения. В зависимости от услуги может потребоваться выделенная учетная запись. Срок поставки видео зависит от услуги, которую вы используете.

Вопрос: Могу я использовать NASNE или Torne с PS Vita TV?

Ответ: NASNE поддерживается. Подключив его и вашу PS Vita TV к одной сети, вы сможете смотреть и записывать эфир телевизионных программ. Для просмотра записей телепередач с использованием NASNE на PS Vita TV вы можете скачать приложение TORNE для PS Vita TV из магазина PS Store совершенно бесплатно.

Обратите внимание, что эксклюзивный для PS3 набор TORNE для цифровой записи не доступен на PS Vita TV.

Официальный FAQ по PS Vita TV от SCEJA


Вопрос: Как я могу работать с сенсорным управлением в PS Vita-играх?

Ответ: Пожалуйста, используйте функцию сенсорного указателя.

Нажмите и удерживайте кнопку PS на DualShock 3 - появится меню. Пожалуйста, нажмите " Использование сенсорного указателя". Эта функция доступна только для игр, поддерживающих его.

При нажатии кнопки L3 появляется указатель на передний сенсорный экран. При нажатии круга или L2 активируется касание. Задний указатель тачпада появляется при нажатии кнопки R3. При нажатии круга или L3 активируется касание. Если вы нажмете кнопку L3 и R2, вы увидите передние и задние указатели внахлест. Вы можете разделить их путем перемещения стиков и коснуться обеих виртуальных панелей одновременно. Нажав L3 или R3 снова, или кнопку X, вы выключите сенсорные указатели.

Официальный FAQ по PS Vita TV от SCEJA


Вопрос: Есть ли разница в особенностях между PS Vita и PS Vita TV? В чем разница?

Ответ: Основные отличия заключаются в следующем:

● PS Vita не имеет следующих приложений:

- near;
- Карты;
- Зона Приветствия;
- Дистанционное воспроизведение PS3.

● Функция камера в приложение Фотографии недоступна, так как PS Vita TV не имеет камеры.

● Для использования функции голосового чата в приложении Тусовка вам нужна Bluetooth-гарнитура , которая продаются отдельно. PS Vita TV не имеет микрофона.

● В дополнение к Wi-Fi, PS Vita TV оснащен портом Ethernet, поэтому проводное подключение к сети также возможно.

PS Vita TV будет выводить видео и аудио, подключив его к телевизору через кабель HDMI.

PS Vita TV управляется с помощью беспроводного контроллера DualShock 3. Способ работы для сенсорного управления в PS Vita отличается.

● Совместимость игр отличается и некоторые не поддерживаются PS Vita TV. Вы можете проверить список совместимости на данной странице.

Вопрос: Можно ли играть сразу просто купив PS Vita TV?

Ответ: Для того, чтобы играть на PS Vita TV, вам потребуется совместимый монитор с HDMI или телевизор, а также беспроводной контроллер DualShock 3.

Если вас уже есть DualShock 3, вы можете купить PS Vita TV (VTE-1000 AB01), подключить к телевизору с помощью кабеля HDMI и играть сразу. В противном случае, мы предлагаем комплект с включенный в комплект DualShock 3 - Value Pack (VTE-1000 AA01).

Линейка продукта (на момент выпуска):

PS Vita TV (VTE-1000 AB01)
PS Vita TV Value Pack (VTE-1000 AA01)

Вопрос: Можно ли управлять PS Vita TV другими устройствами, не DualShock 3?

Ответ: Вы можете управлять консолью следующими устройствами, даже если некоторые могут быть не совместимы.

● Пульт дистанционного управления (продается отдельно) (CECH - ZRC1J). Необходимо настроить PS Vita TV с подключенным DualShock 3, когда вы используете пульт в первый раз.

● Пульты дистанционного управления от Sony с логотипом "Bravialink" для оборудования с HDMI стандарта CEC. В некоторых случаях операция может быть возможна с помощью третьей стороны удаленного управления, которое поддерживают стандарт CEC, но совместимость не гарантируется.

Вопрос: Могу ли я играть даже без карты памяти?

Ответ: Вы можете играть даже без карты памяти (продается отдельно) также, как с новой моделью PS Vita 2000, так как они обеи включают 1 гигабайт встроенной памяти. Тем не менее, если вы хотите скачать больше контента, рекомендуем вам приобрести отдельную карту памяти.

Вопрос: Могу ли я играть в игры даже без подключения к сети?

Ответ: Вы можете наслаждаться играми, приобретенными в рознице. Просто вставьте картридж с игрой в PS Vita TV. Для того, чтобы играть или скачивать отдельные игры, вам, возможно, потребуется обновить их через сетевое подключение. Подключение к сети требуется для услуг, таких как SNS, видео и интернет. При наличии подключения к интернету есть возможность пользоваться всем спектром развлечений и услуг, предлагаемых PS Vita TV.

Вопрос: Могу ли я использовать одни и те же карты памяти и картриджи, которые я использую на моей PS Vita с моей PS Vita TV?

Ответ: Картриджи PS Vita могут быть использованы путем вставки их в слот с боку PS Vita TV.

Вы должны иметь PS Vita TV, зарегистрированную с PS Vita на одном аккаунте SEN, чтобы видеть Трофеи и пользоваться сохранениями. Если вы используете PS Vita TV с отличной от таковой на PS Vita учетной записью и если сохранения хранятся на карте памяти, вам нужно отформатировать внутреннюю память чтобы получать Трофеи. Вам не нужно форматировать карту памяти, чтобы получить трофеи, если сохранения хранятся на во внутренней памяти системы.

Кроме того, чтобы использовать карту памяти в PS Vita и в то же время в PS Vita TV, необходимо зарегистрировать обе консоли на одном аккаунте SEN.

Вопрос: Могу ли я использовать те же сохранения, которые я использовал на моей PS Vita с PS Vita TV?

Ответ: Можно, но вам придется зарегистрировать обе консоли на одном аккаунте SEN.

Вопрос: Как сделать резервную копию сохранений?

Ответ: Есть два пути для резервного копирования сохранений:

Скопируйте сохранения и данные приложений на ПК или NASNE помощью "Управление данными";
Скопируйте сохранения в облачное хранилище. Для этого требуется подписка PS Plus.

Официальный FAQ по PS Vita TV от SCEJA


Вопрос: оригинальная PS Vita была с сенсорным управлением. Как я могу управлять им с PS Vita TV?

Ответ: PS Vita поддерживает функцию ''сенсорный указатель". Вы можете настроить его, удерживая кнопку PS и выбрав "Использование сенсорного указателя" в меню. После установки нажатием L3 и R3 будет отображаться указатели в форме пальцев и ими можно управлять.

Вопрос: Какие периферийные устройства совместимы с PS Vita TV?

Ответ: При запуске PS Vita TV будет в основном совместима со следующими:

- Карта памяти PS Vita;
- Беспроводной контроллер Dualshock 3 (CECH - ZC2J);
- Беспроводной контроллер SIXAXIS (CECH - ZC1J);
- Пульт дистанционного управления (CECH - ZRC1J).

Присутствует подключение к другим Bluetooth-устройствам, таким как наушники, колонки и клавиатуры, однако совместимость со всеми моделями и производителями не гарантируется.

Вопрос: Нужен ли аккаунт SEN, чтобы пользоваться услугами потокового видео?

Ответ: Вам нужно скачать приложение для каждого видео сервиса из магазина PS Store, а для этого необходим аккаунт SEN. Кроме того, аккаунт SEN необходим для

Категория: FAQ по PS Vita, Новости о PS Vita

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 633
  • PSP: 100X
  • Прошивка: 6.20 PRO-C

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 3.12
  • Цвет: Black
  • PSN ID: ZANKU66613

  • 0
11 ноября 2013 12:12

ZANKU

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 20.06.2012
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: devil208
Ой ужас! Как извращенно


Угу,кажется минимум в три раза безумней назначения L2 R2 при трансляции игр с PS3 на задний тач Виты!!!

--------------------

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 26
  • PSP: 300X
  • Прошивка: 6.39 CFW

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 2.61
  • Цвет: Black
  • PSN ID: _devil208_

  • +1
11 ноября 2013 11:07

devil208

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 29.08.2013
  • Статус: Пользователь offline
 
Ой ужас! Как извращенно.

Вопрос: Как я могу работать с сенсорным управлением в PS Vita-играх?

Ответ: Пожалуйста, используйте функцию сенсорного указателя.

Нажмите и удерживайте кнопку PS на DualShock 3 - появится меню. Пожалуйста, нажмите " Использование сенсорного указателя". Эта функция доступна только для игр, поддерживающих его.

При нажатии кнопки L3 появляется указатель на передний сенсорный экран. При нажатии круга или L2 активируется касание. Задний указатель тачпада появляется при нажатии кнопки R3. При нажатии круга или L3 активируется касание. Если вы нажмете кнопку L3 и R2, вы увидите передние и задние указатели внахлест. Вы можете разделить их путем перемещения стиков и коснуться обеих виртуальных панелей одновременно. Нажав L3 или R3 снова, или кнопку X, вы выключите сенсорные указатели.

--------------------

<
  • Публикаций: 100
  • Комментариев: 853
  • Skype: diman.wav
  • PSP: нет

  • PS Vita: пока нет
  • PSN ID: TpaxaTpoH

  • 0
11 ноября 2013 05:07

diman.wav

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 20.03.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
PS Vita не имеет следующих приложений:
- near;
- Карты;
- Зона Приветствия;
- Дистанционное воспроизведение PS3.


А у меня всё это есть! О как, я избранный!

<
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 633
  • PSP: 100X
  • Прошивка: 6.20 PRO-C

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 3.12
  • Цвет: Black
  • PSN ID: ZANKU66613

  • 0
10 ноября 2013 20:24

ZANKU

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 20.06.2012
  • Статус: Пользователь offline
 
Из этого громадного списка,не узнал ничего нового.Всё банально-просто.

--------------------

<
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 99
  • Skype: dimonn-gage
  • PSP: 100X
  • Прошивка: 5.00 М33

  • PS Vita: 3G/Wi-Fi
  • Прошивка: 3.00
  • Цвет: Black
  • PSN ID: dimonn-gage

  • +4
10 ноября 2013 14:41

dimonn-gage

  • Группа: Посетитель
  • Регистрация: 29.07.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
100 баксов (без контролера ,скорее всего у большинства он есть)это не так уж и много, как замена мини писи на андроиде или хромкаста или эпал тиви или смарт тиви,вита великолепна.
Скинул прогу ютуб и больше ничего не надо.Браузер игры ,просмотр фото ,при желании быстрый обмен данными по воздуху с писи.Мне кажется это очень удобным
Мне бы было приятно иметь такое устройство

--------------------

<
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 54
  • Skype: aleron29rus
  • PSP: нет

  • PS Vita: Wi-Fi
  • Прошивка: 2.06
  • PSN ID: Aleron1104

  • 0
10 ноября 2013 13:19

Aleron

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 27.04.2011
  • Статус: Пользователь offline
 
Лишняя трата денег, лично я так считаю. Да и главный вопрос, кто это покупать будет?

--------------------

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 407
  • PSP: нет

  • PS Vita: Slim
  • Прошивка: 3.30
  • Цвет: White

  • +6
10 ноября 2013 12:18

cartella

  • Группа: Друзья сайта
  • Регистрация: 27.05.2012
  • Статус: Пользователь offline
 
Лучше бы сделали провод за 100 рублей.)

--------------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.