Обзор Helldivers II

Автор: Lock_Dock122      Дата: 11-04-2024, 09:00

4
Обзор Helldivers II


Несмотря на довольно высокий порог вхождения, оригинальная Helldivers была и остаётся одной из лучших кооперативных игр для консолей PlayStation. Создатели серии Magicka и мягкого перезапуска Gauntlet, Arrowhead Game Studios, всегда обладали очень мрачным чувством юмора и умением мыслить нестандартно, когда дело касалось общепринятых игровых норм. Поэтому, когда игроки услышали о том, что где-то в недрах шведской студии кипит работа над игрой, имеющей множество поразительных сходств со «Звёздным десантом» Пола Верховена, все ожидали увидеть простой ураганный боевичок с отстрелом жуков, но никак не суровую и очень требовательную видеоигру, которая не прощает ошибок.

Категория: Обзоры PS5-игр

 

Обзор Prince of Persia: The Lost Crown

Автор: Lock_Dock122      Дата: 4-04-2024, 13:32

4
Обзор Prince of Persia: The Lost Crown


Prince of Persia – одна из тех франшиз, о которой знают все, но которая прозябает где-то на задворках игровой индустрии второй десяток лет. Последней значимой игрой в серии была небезызвестная The Forgotten Sands, ставшая достоянием седьмого поколения консолей. К сожалению, несмотря на достаточно тёплый приём, она не смогла оправдать ожиданий издателя, как и вышедшая по соседству киноадаптация The Sands of Time. В итоге серия окончательно поселилась на мобильных платформах, где её периодически оживляют с целью состричь ещё немного денег с ностальгирующей публики и сохранить имеющиеся права на франшизу. Там бы она, скорее всего, и осталась, если бы в какой-то момент студия Ubisoft Pune, которая последние пятнадцать лет только тем и жила, что выпускала мобильные игры, не вознамерилась познакомить игроков с трёхмерной классикой.

Категория: Обзоры PS5-игр

 

Создатели Final Fantasy VII Rebirth переработали систему повтора боёв, сделав её более прозрачной

Автор: Lock_Dock122      Дата: Вчера, 09:37

0
Создатели Final Fantasy VII Rebirth переработали систему повтора боёв, сделав её более прозрачной


Несмотря на все положительные отзывы игроков о Final Fantasy VII Rebirth, одним из главных аспектов, вызвавших у многих раздражение, стала система повтора боёв. И, похоже, что авторы были в курсе этой проблемы, поскольку она была тихо устранена с одним из последних патчей. Этот патч также устранил несколько досадных багов, вызывающих неполадки с разблокировкой трофеев.

Категория: PS5-игры

 

Создатели Stellar Blade вспоминают о том, как начиналась разработка игры

Автор: Lock_Dock122      Дата: 14-04-2024, 09:14

0
Создатели Stellar Blade вспоминают о том, как начиналась разработка игры


Издательская компания Sony Interactive Entertainment и студия Shift Up опубликовали первый из запланированных к выходу дневников разработчиков, посвящённых созданию Stellar Blade. Дебютный выпуск получил название «The Journey». О том, какой путь проделала студия, и что привело её к созданию первой приключенческой экшен-игры для домашних консолей, рассказали: генеральный директор Shift Up Хен-Тэ Ким (Kim Hyung Tae), главный дизайнер внутренних систем Хен Мин Ли (Hyung Min Lee), дизайнер уровней Джиен Ли (Jiyeon Lee), ведущий художник Чанг Мин Ли (Chang Min Lee) и дизайнер монстров Хи-Чхоль Чан (Hee-Cheol Jang).

Категория: PS5-игры

 

Insomniac Games раздаёт DLC для Ratchet & Clank в честь восьмой годовщины

Автор: Lock_Dock122      Дата: 14-04-2024, 09:13

0
Insomniac Games раздаёт DLC для Ratchet & Clank в честь восьмой годовщины


На днях перезапуску Ratchet & Clank, который был выпущен эксклюзивно для PlayStation 4 в 2016 году, исполнилось восемь лет. В связи с этим событием студия Insomniac Games решила раздать DLC, которое открывает доступ к оружию «Bouncer» из Ratchet & Clank 2: Locked and Loaded. Прежде эта пушка, стреляющая прыгучими бомбами, внутри которых содержится множество мелких бомб, выпускалась в виде ваучера для предзаказавших игру. Авторы напомнили, что у владельцев PlayStation 5 есть возможность вернуться к мягкому перезапуску и пройти его вновь со скоростью 60 кадров в секунду.

Категория: PS4-игры

 

Игроки смогут продолжить развитие своего космического корабля в Helldivers 2

Автор: Lock_Dock122      Дата: 12-04-2024, 13:29

0
Игроки смогут продолжить развитие своего космического корабля в Helldivers 2


Чтобы с достоинством встретить новую угрозу, которая исходит от надвигающихся в сторону Суперземли войск автоматонов, командование приступило к сбору заявок на приобретение дополнительных модулей для Суперразрушителя, на борту которого Адские Десантники бороздят просторы космического пространства. Отныне все желающие могут повысить уровень любого из модулей до 4-го. Как и прежде, защитникам демократии и свободы приходится полагаться на последние достижения в области науки, без которых им не остановить движущуюся механизированную армаду.

Категория: PS5-игры

 

Авторы Stellar Blade знакомят игроков с боссами-найтибами

Автор: Lock_Dock122      Дата: 12-04-2024, 13:28

0
Авторы Stellar Blade знакомят игроков с боссами-найтибами


Осталось ровно две недели до выхода приключенческой экшен-игры Stellar Blade, которую студия Shift Up разрабатывает в сотрудничестве с Sony Interactive Entertainment. Для тех, кому невмоготу, авторы представили специальный ролик, демонстрирующий грозных найтибов, которые будут поджидать игроков в конце каждого этапа. Всё верно, речь идёт о боссах, которые представлены в игре в количестве четырнадцати штук. Помимо сюжетных есть несколько секретных боссов, а также мини-боссов, победа над которыми позволит героине разжиться дополнительным опытом и ресурсами.

Категория: PS5-игры

 

Alone in the Dark: The New Nightmare, MediEvil и другие игры в апрельской подписке PlayStation Plus Premium/Deluxe

Автор: Lock_Dock122      Дата: 11-04-2024, 08:53

1
Alone in the Dark: The New Nightmare, MediEvil и другие игры в апрельской подписке PlayStation Plus Premium/Deluxe


О том, какие игры попадут в апрельскую подписочную систему PlayStation Plus Premium/Deluxe, стало известно в начале месяца, а некоторые из них, например, Alone in the Dark: The New Nightmare, засветились на страницах рейтинговых агентств и того раньше. Были предположения, что культовый Survival Horror будет опубликован чуть раньше, подогревая интерес публики к вышедшему в прошлом месяце ребуту, однако звёзды сложились несколько иначе. Тем не менее, теперь у владельцев PlayStation 4 и PlayStation 5 есть возможность ознакомиться с версией для оригинальной PlayStation, которая выжимала все соки из старенького железа, демонстрируя впечатляющую для своего времени картинку.

Категория: PS4-игры, Ретро, PS5-игры, PS Plus

 

Beat Saber получила первый в истории хип-хоп микстейп

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 10-04-2024, 10:38

1
Beat Saber получила первый в истории хип-хоп микстейп


Кажется, что Beat Games не планирует останавливаться в своём стремлении охватить как можно больше жанров. Хип-хоп долгое время был одним из самых востребованных музыкальных направлений и наименее представленных в Beat Saber, но теперь всё изменится, поскольку новый набор Hip Hop Mixtape стал доступен для приобретения среди владельцев PlayStation VR и PlayStation VR2. В трек-лист вошли самые известные музыканты, в том числе Snoop Dogg, Nicki Minaj, Eminem и 2Pac. Они охватывают разные эпохи и представляют разные стили этого влиятельного музыкального жанра.

Категория: PS4-игры, PlayStation VR, PS5-игры, PlayStation VR2

 
Назад Вперед