Состоялся релиз системного обновления 4.00 для PlayStation 4

Автор: Ranny_Ranny      Дата: 13-09-2016, 20:23

0
Состоялся релиз системного обновления 4.00 для PlayStation 4


Масштабное системное обновление 4.00 с кодовым названием Shingen запустили сегодня для PlayStation 4. Оно привнесет обновленный пользовательский интерфейс, папки, новое меню быстрого доступа и меню Share, улучшения библиотеки и многое другое. Напомним, что некоторые обладатели PS4 уже успели поближе ознакомиться с грядущими нововведениями благодаря бета-тестированию, которое стартовало месяц назад. Давайте же и мы узнаем, какие изменения нас ожидают.

Состоялся релиз системного обновления 4.00 для PlayStation 4
Состоялся релиз системного обновления 4.00 для PlayStation 4Состоялся релиз системного обновления 4.00 для PlayStation 4


Обновленный пользовательский интерфейс

В процессе обновления улучшения затронули общий внешний вид основного пользовательского интерфейса PS4: добавлена новая система фона, обновлены иконки и переработаны всплывающие сообщения и раскрывающееся меню, чтобы сделать их более отчетливыми.

Состоялся релиз системного обновления 4.00 для PlayStation 4


Быстрое меню


Быстрое меню было изменено, и теперь оно занимает только часть экрана, а значит, что вам никогда не придется полностью выходить из игры – вы сможете настроить его удобным образом, чтобы иметь доступ к наиболее часто используемым функциям. С грядущим обновлением добавили ряд ярлыков для наиболее часто используемых параметров. К примеру, вы сможете пригласить друзей на вечеринку или проверить, кто из ваших друзей сейчас онлайн, и посмотреть в какие игры они играют, не покидая текущей игровой сессии.

К тому же есть еще одно дополнение для меню быстрого доступа, которое не участвовало в бета-тестировании. Касается оно музыкального раздела и позволит вам открывать, воспроизводить и управлять Spotify или USB Music Player без необходимости открывать приложение Spotify, так что вы сможете включать, ставить на паузу, перематывать, переставлять, повторять и сохранять песни, все еще находясь в игре.

Быстрое меню стало умнее, так что теперь оно начнет предлагать вам опции, наиболее соответствующие тому, что вы сейчас делаете. Если вы ведете онлайн-трансляцию своей игры, например, оно будет автоматически предоставлять опции, которые вам скорее всего будут необходимы в данный момент: регулировка уровня звука или просмотр комментариев. Быстрое меню будет корректировать параметры и при других сценариях, таких как привычное прохождние игры или использование функции Share Play.

Состоялся релиз системного обновления 4.00 для PlayStation 4Состоялся релиз системного обновления 4.00 для PlayStation 4
Состоялся релиз системного обновления 4.00 для PlayStation 4Состоялся релиз системного обновления 4.00 для PlayStation 4


Папки и Библиотеки


Теперь вы сможете с легкостью следить за вашей постоянно расширяющейся коллекцией приложений и игр благодаря настраиваемым папкам. Они могут быть добавлены на основной домашний экран или в библиотеку и будут вмещать столько игр и приложений, сколько вы захотите. Вы сможете спокойно отредактировать, отсортировать или удалить их в любое время.

• Чтобы создать папку на начальном экране, нажмите «Параметры» на выбранной игре или приложении, затем выберите «Добавить в новую папку». После этого вы сможете давать названия папкам и помещать в них игры и приложения с начального экрана или библиотеки. В дальнейшем папку можно переименовывать и пополнять.

• Чтобы создать папку в библиотеке, наведите на значок «Папки» и выберите «Создать». Как и в предыдущем случае, вы можете переименовать папку, а затем добавить в нее игры и приложения, нажав «Выбрать».

Состоялся релиз системного обновления 4.00 для PlayStation 4Состоялся релиз системного обновления 4.00 для PlayStation 4


Благодаря функции поиска по названиям отныне станет проще искать данные в библиотеке. Кроме того вы сможете сортировать данные по дате покупки или статусу установки, а во вкладке «Все» будет отображаться весь контент, установленный на вашу консоль. Во вкладке «Приобретено» можно будет найти все загруженные и удаленные данные, включая бета-версии и демоверсии.

Состоялся релиз системного обновления 4.00 для PlayStation 4Состоялся релиз системного обновления 4.00 для PlayStation 4


Что нового?


Раздел «Что нового?» также не остался без изменений, теперь в нем можно найти еще больше информации о том, чем занимались ваши друзья на PS4. В левой колонке расположен новый канал событий, теперь с более крупными изображениями и возможностью отмечать сообщения как понравившиеся, делиться и оставлять комментарии. В правой колонке расположены разделы «Сейчас идет», «Тенденции», «Игроки, которых вы можете знать» и «Рекомендуем подписку». Благодаря этим нововведениям общаться, отмечать сообщения и комментировать станет еще проще.

Состоялся релиз системного обновления 4.00 для PlayStation 4


Экран информации


Подобным же образом была изменена функция «Экран информации». Чтобы получить к ней доступ, нажмите кнопку вниз на значке игры на начальном экране. Вы получите быстрый доступ к различным параметрам обзора игры, просмотра тенденций, друзей и сообществ, событий и других материалов PlayStation Store.

Состоялся релиз системного обновления 4.00 для PlayStation 4


Профиль


Профили пользователей были доработаны и обновлены, теперь вы можете увидеть в них всю важную информацию и сравнить ваши игры, полученные призы и сообщества, в которых вы состоите. Кроме того, отныне вы сможете добавить фоновое изображение к своему профилю.

Сообщества


Теперь вы сможете находить еще больше единомышленников и общаться с ними в сообществах, максимальное количество участников который будет расширено до 100 000. Кроме того вы сможете комментировать сообщения на стене сообщества и выкладывать снимки экрана на стену сообщества с помощью меню функции «Поделиться».

Перенос данных на новую PS4


Появилась возможность переноса данных по проводной сети LAN, чтобы вы могли с легкостью переместить данные с одной PS4 на другую. Эта функция может оказаться особенно полезной для будущих владельцев PS4 Pro. Вы сможете перенести игры, информацию о пользователе и сохраненные данные. Конечно же, вы по-прежнему сможете загружать данные из облачного хранилища, но передавать данные по сети LAN намного быстрее и проще.

Высокий динамический диапазон (HDR)


Обновление версии 4.00 позволит всем консолям PS4, включая новую компактную PS4 и PlayStation®4 Pro, поддерживать технологию высокого динамического диапазона (HDR). HDR позволяет воспроизводить яркие и темные области с применением расширенного диапазона цветов. Пользователи, у которых есть телевизор с поддержкой HDR, смогут насладиться совместимыми играми и другими развлекательными материалами с более реалистичным и поразительно ярким изображением, похожим на то, что мы видим в реальной жизни.

Двухэтапная аутентификация


Хотя формально двухэтапная аутентификация и не является частью обновления 4.00, теперь вы сможете ей воспользоваться, чтобы защитить свою учетную запись PlayStation Network дополнительным уровнем безопасности. Чтобы узнать об этой функции подробнее и активировать ее для вашей учетной записи, перейдите на сайт:
https://www.playstation.com/explore/playstation-network/two-step-verification

И это еще не все…


Выше были перечислены основные особенности системного обновления версии 4.00, но помимо них вас ждет еще несколько других исправлений и улучшений. Отныне вы сможете загружать в Twitter видеоклипы длительностью до 140 секунд. В центре PlayStation Plus будет отображаться объем занятого места в сетевом хранилище в процентах. Улучшения коснулись приложение для обмена сообщениями, так что теперь вы сможете общаться с друзьями в PSN новыми способами, а также сравнивать ваши коллекции призов, даже если у вас отсутствует соединение с интернетом. Напоследок, обновился значок редкого приза, чтобы вам было еще проще различать свои достижения. Все функции в этом обновлении помогут вам всегда быть на связи с друзьями и игровыми мирами.


Категория: Официальные прошивки для PS4

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.