Системное обновление 3.00 для PlayStation 4 находится в стадии бета-тестирования

Автор: Lock_Dock122      Дата: 3-09-2015, 18:22

0
Системное обновление 3.00 для PlayStation 4 находится в стадии бета-тестирования


Ни для кого не секрет, что Компания Sony Computer Entertainment готовится к запуску большого системного обновления для PlayStation 4 с порядковым номером 3.00. В связи с чем, в сети были опубликованы свежие подробности относительно грядущего системного обновления, которое получило кодовое имя «Kenshin». Итак, после обновления в патронаже консоли появится целый ряд новых функций и улучшений, включая новые способы подключения и обогащение пользовательского опыта. Ключевые особенности обновления обеспечат еще большее социальное взаимодействие и новые способы игры, например, с помощью «Сообщества PS4», которое позволит любому пользователю создавать, открывать и присоединяться к профильным страницам сообщества.

Каждая профильная страница в сообществе, открытая владельцем и посвященная конкретной тематике, будет включать в себя следующие функции:

• «Community Wall», аналог стены из социальных сетей, которую смогут просматривать все участники того или иного сообщества. Она будет служить доской объявлений, контролировать качество и наполнение контента будут владельцы сообщества, а также модераторы, которых можно будет назначать;

• «Community Now Playing», функция, в которой всем участникам будет демонстрироваться, во что играют участники сообщества, к которым всегда можно присоединиться;

• «Community Members Page», список все членов сообщества, их статус.

Для расширения круга социальных возможностей на PS4 вместе с системным обновлением 3.00 планируется представить двух новых партнеров по оказанию услуг функции SHARE в рамках крупного обновления социальных сетей. Во-первых, игроки смогут делиться 10-секундными видеоклипами напрямую через Twitter с помощью кнопки SHARE на беспроводном контроллере DUALSHOCK®4, а опубликованные в Twitter видео одновременно появятся во всех остальных новостных лентах, включая раздел «Что нового?». Во-вторых, появится трансляция в YouTube Live, потоковое видео высокого качества будет доступно для всех игроков во всех играх.

Благодаря системному обновлению 3.00 станет проще принимать участие или просматривать внутриигровые события с другими игроками с помощью новой функции «События» на PS4. Эта функция позволяет игрокам находить, регистрироваться, участвовать и наблюдать за внутриигровыми событиями, а также получать к ним удобный доступ с помощью разделов «Мои события» и «Лучшие события». Уведомления о времени начала можно получать как через PS4, так и PlayStation®App, игроки смогут делиться информацией о них напрямую в Facebook или Twitter, нажав кнопку SHARE на контроллере DS4.

Благодаря улучшенным функциям трансляции, игроки смогут посылать друзьям запрос на разрешение просматривать игру, когда их активность отображается в разделе «В игре». В ответ на такой запрос друг может подключиться к вам или начать игровую сессию Share Play. В приложения «Друзья» на PS4 добавится раздел «Любимые группы». Игроки смогут добавить новые или существующие группы в любимые группы, что означает, что проверить сетевой статус групп друзей станет еще легче и можно мгновенно начать игровую сессию. Игроки смогут создавать и присоединяться к нескольким группам, изменять имя группы и настраивать пиктограммы, также добавятся стикеры – множество изображений эмоций, которые можно будет отправлять друг другу в качестве сообщения.

Кроме того, после системного обновления PS4 объем сетевого хранилища всех подписчиков PlayStation Plus увеличится с 1 до 10 Гб. Улучшения в обновлении 3.00 также коснутся раздела «Прямой эфир с PlayStation», где популярные у сообщества материалы будут упорядочены и представлены для всеобщего обозрения. Игроки смогут просматривать самые популярные трансляции, видеоролики и скриншоты, сделанные на PS4. Рейтинг популярности будет основываться на количестве просмотров другими игроками.

Среди других ключевых изменений следует отметить обновление раздела «Что нового?», который станет доступен в реальном времени, так что появится возможность в прямом эфире комментировать активность игроков. Системное обновление 3.00 для PS4 в настоящее время находится на стадии бета-тестирования.

Категория: Новости о PS4, Официальные прошивки для PS4

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.